Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

SMP Racing не примет участия в следующем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость

58 - Внутреняя страница новости

<p>После финала в Ле-Мане принято&nbsp;решение о прекращении участия программы SMP Racing в WEC.</p>

13:3008.07.2019

Российская команда SMP Racing не будет участвовать в следующем сезоне чемпионата мира по автогонкам на выносливость (WEC). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление основателя и руководителя программы развития российского автоспорта SMP Racing Бориса Ротенберга.

В прошедшем суперсезоне WEC экипажи SMP Racing пять раз поднимались на подиумы, в том числе в марафоне "24 часа Ле-Мана".

"Для нас это был сложный сезон, - сказал Ротенберг. - Мы много работали над нашей машиной BR1. В результате мы смогли показать и доказать всем, что российская команда, российские пилоты и российский автомобиль способны достигать высших результатов в самых сложных мировых чемпионатах и таких престижных гонках, как "24 часа Ле-Мана". Это заслуга всех, кто принимал участие в этом амбициозном проекте - пилотов, команды, дизайнеров BR Engineering и Dallara. Мы всегда стремились только к победе и считаем, что мы ее завоевали, достигнув максимально возможного результата в сложившихся условиях".

"После финала в Ле-Мане мы приняли решение о прекращении участия программы SMP Racing в WEC. В сезоне-2019/20 команда не будет принимать участия в чемпионате", - добавил Ротенберг.

В "24 часах Ле-Мана" 2019 года третье место занял экипаж SMP Racing в составе Михаила Алешина, Виталия Петрова и бельгийца Стоффеля Вандорна.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6641087
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх