Илья Иванюк победил на Мемориале Знаменских с лучшим результатом сезона в мире

<p>Спортсмен показал результат 2,34 метра.</p>

9:3508.06.2022

Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года прыгун в высоту Илья Иванюк занял первое место на Мемориале братьев Знаменских.

Соревнования проходили во вторник в Москве.

Иванюк, представляющий на соревнованиях Брянскую область, показал результат 2,34 метра, что является лучшим результатом сезона в мире. Вторым стал Матвей Рудник из Омской области (2,23 м), третьим - Никита Анищенков, представляющий Москву и Челябинскую область (2,20 м).

Иванюку 29 лет, он является бронзовым призером чемпионата мира 2019 года и чемпионата Европы - 2018, серебряным призером Европейских игр в Минске.

В беге на 100 м у мужчин победил Илья Образцов из Ульяновской области с результатом 10,27 секунды, второе место занял Ярослав Ткалич, представляющий Москву и Смоленскую область (10,32), тройку лучших замкнул Александр Николаев из Хабаровского края (10,46). У женщин в соревнованиях на 200 м победу одержала Екатерина Реньжина из Тульской области (23,19), второй стала Вера Филатова, представляющая Санкт-Петербург (23,32), третьей - Виктория Максимова из Чувашской Республики (23,53). В беге на 110 м с барьерами победил Сергей Шубенков из Алтайского края (13,41), вторым финишировал Филипп Шабанов из Москвы (13,69), тройку лидеров замкнул Константин Шабанов, также представляющий Москву (13,77). В соревнованиях женщин на 100 м с барьерами быстрее всех оказалась Дарья Осипова из Санкт-Петербурга (13,35), второе место заняла Елена Тимакова из Московской области (13,54), третье - Полина Граудынь, представляющая Москву (13,56).

В беге на 400 м победил Савелий Савлуков из Алтайского края (45,18), вторым стал Максим Федяев, представляющий Московскую и Курскую области (45,78), третьим - Александр Масютенко из Краснодарского края (46,07). В соревнованиях на 400 м у женщин победу одержала Антонина Кривошапка из Волгоградской области (52,73), за ней финишировала Вероника Архипова из Москвы (53,09), тройку лучших замкнула Екатерина Иванова из Иркутской области (53,69). В беге на 400 м с барьерами победил Тимофей Чалый из Красноярского края (49,94), второе место занял Алексей Бакай, представляющий Краснодарский край (50,50), третье - Федор Иванов из Москвы (50,50). В соревнованиях на 400 м с барьерами у женщин выиграла Мария Тарабанская из Московской области (57,62), второй стала Кристина Вершинина, представляющая Иркутскую область (57,72), третьей - Эмилия Тангара из Воронежской области (57,89).

В беге на 800 м победил Константин Толоконников из Московской области с результатом 1 минута 47,07 секунды, второе место занял Игорь Ращупкин, представляющий Москву и Липецкую область (1.48,28), третье - Алексей Бутранов из Московской области (1.48,49). В соревнованиях женщин в беге на 800 м выиграла Ольга Родиошкина из Иркутской области (2.04,64), второй стала Ольга Онуфриенко , представляющая Нижегородскую область (2.04,68), третьей - Елизавета Цыганова из Московской области (2.05,52). В беге на 1 500 м среди мужчин победил Владимир Никитин, представляющий Москву и Пермский край (3.38,76), второе место занял Константин Плохотнико, выступающий за Краснодарский край и Республику Хакасию (3.43,70), третье - Егор Лимонов из Санкт-Петербурга (3.44,97). В соревнованиях у женщин на 1 500 м победу одержала Светлана Аплачкина из Воронежской области (4.13,15), второй стала Екатерина Ивонина, представляющая Московскую область и Пермский край (4.13,60), тройку лучших замкнула Анна Щагина из Москвы (4.13,70).

В прыжках в длину среди мужчин с результатом 7,90 м победил Данил Чечела, представляющий Московскую область и Красноярский край. Второе место занял Артем Чермошанский (7,70 м), третье - Александр Меньков, выступающий за Красноярский край и Республику Мордовия (7,57 м). В соревнованиях в тройном прыжке у мужчин первое место занял Алексей Федоров, представляющий Московскую и Смоленскую области (16,12 м), вторым стал Александр Юрченко из Московской и Самарской областей (16,08 м), третьим - Виталий Павлов из Москвы (16,07 м). В тройном прыжке у женщин первое и второе места заняли представительницы Москвы Дарья Нидбайкина (13,60 м) и Анастасия Белова (13,40 м) соответственно, третье место заняла Валентина Косолапова из Волгоградской области (13,27 м).

В прыжках с шестом у женщин первой стала Полина Кнороз (4,50 м), второй - Оксана Гатауллина (4,45 м), третьей - Татьяна Калинина (4,30 м), все представляют Москву. У мужчин чемпионом стал Илья Просвирин из Ярославской области (5,40 м), вторым москвич Денис Акиньшин (5,30 мс), третьим - Илья Долбин из Москвы (5,30 м).