Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: В этих условиях отправлять Виталия Мутко на пенсию невозможно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 7 июня поддержал вице-премьера страны Виталия Мутко, отметив его заслуги в подготовке ЧМ-2018 по футболу.</p>

3:5208.06.2018

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 7 июня поддержал вице-премьера страны Виталия Мутко, отметив его заслуги в подготовке ЧМ-2018 по футболу.

– Что касается Виталия Леонтьевича Мутко, то действительно в отношении него много разных разговоров и слухов. Я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Вместе с тем хотел бы обратить внимание на то, что его английский язык, безусловно, нуждается в совершенствовании, но за годы его работы в качестве министра спорта, а затем и вице-премьера, немало сделано в этой сфере. Достаточно посмотреть, чего и сколько построено в сфере спорта и физической культуры. Надо обращаться не к эмоциональным сторонам его деятельности, а к фактическим. Если реально проанализировать, то увидим, что сделано немало. Те же объекты сочинской Олимпиады. Там Козак занимался, но и Мутко занимался. А стадионы ЧМ-2018? Это в значительной степени Мутко делал. Я все понимаю, но я исхожу не из эмоциональных оценок, а из реалий. Но есть еще один момент. Мы знаем, какая атака на него предпринималась в связи с допинговым скандалом. В этих условиях отправлять его на пенсию невозможно, у него есть хороший потенциал, пусть работает, – сказал Путин.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх