Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ. 1/2 финала. УНИКС - "Химки" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Финал четырех&quot; Единой лиги ВТБ, в котором сыграют баскетболисты московского ЦСКА, санкт-петербургского &quot;Зенита&quot;, казанского УНИКСа и подмосковных &quot;Химок&quot;, стартует в Москве в пятницу.</p>

14:1208.06.2018

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ, в котором сыграют баскетболисты московского ЦСКА, санкт-петербургского "Зенита", казанского УНИКСа и подмосковных "Химок", стартует в Москве в пятницу.

"Финал четырех" пройдет 8 и 10 июня в московском "Парке легенд".

В первом полуфинале (начало в 18:00 мск) встретятся действующий победитель турнира ЦСКА и "Зенит".

Во втором полуфинальном матче сыграют УНИКС и "Химки". В воскресенье состоятся финал и матч за третье место.

Последние шесть сезонов Единую лигу ВТБ неизменно выигрывал ЦСКА, и в этом сезоне армейцы также считаются главными фаворитами. Однако в этот раз схема турнира поменялась – победитель будет выявлен по итогам "Финала четырех", а не финальной серии до нескольких побед. Такое решение клубы Единой лиги ВТБ приняли ради повышения интереса к турниру. При этом, как отметила генеральный директор лиги Илона Корстин, решение провести "Финал четырех" связано еще и с тем, что в июне в России начинается чемпионат мира по футболу.

По словам генерального директора "Химок" Павла Астахова, подмосковная команда перед полуфинальным матчем с УНИКСом испытывает проблемы с составом из-за большого количества травм.

"В этом сезоне мы впервые играли в новом формате Евролиги. Плюс внутренний чемпионат, на который мы тоже серьезно обращали внимание. Приходилось даже ругать команду за поражения в Лиге ВТБ. Порой мы проводили по четыре матча за десять дней, и эта нагрузка не могла не сказаться. На данный момент в "Химках" нет ни одного абсолютно здорового игрока. Все играют с микротравмами", — сказал Астахов.

"Но время "Финала четырех" - это особое время, кульминация, большинство забывают о травмах в это время и играют через не могу. Мы будем готовы к "Финалу четырех", но травмированные игроки у нас есть, безусловно", — добавил гендиректор "Химок".

Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова в преддверии "Финала четырех" отметила, что ее команду ожидает красивый матч против "Химок".

"УНИКС очень рад оказаться в "Финале четырех". Это была одна из основных наших задач на сезон. В этом сезоне новый формат в Единой лиге ВТБ. Нас ждал непростой четвертьфинал, "Нижний Новгород" оказался очень упорным соперником, с характером. Сейчас мы готовимся к другому сложному и достойному противнику. "Химки" хорошо выступили в Евролиге, в топ-8 вошли. Нас ждет очень сложный и красивый матч", — сказала Ахсанова.

Начало полуфинального матча "Финала четырех" Единой лиги ВТБ УНИКС - "Химки" в 21:00 мск.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх