Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юношеская сборная России по футболу потеряла шансы на плей-офф Евро-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России проиграла Португалии в матче группового этапа юношеского чемпионата Европы по футболу. Российская команда потерпела второе поражение на турнире и лишилась шансов на выход в плей-офф</p>

9:4508.05.2019

Юношеская сборная России потерпела второе подряд поражение на чемпионате Европы среди игроков до 17 лет. Во втором туре группового раунда российская команда уступила Португалии со счётом 1:2. Единственный гол в составе сборной России забил Кирилл Щетинин — футболист реализовал пенальти на 68-й минуте при счёте 2:0 в пользу португальцев.

Для сборной России это поражение стало вторым подряд на чемпионате Европы. В стартовой встрече турнира команда проиграла сборной Исландии со счётом 2:3. По итогам двух туров российская сборная не набрала ни одного очка и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира. В заключительном матче группового этапа Россия сыграет против лидера квартета, сборной Венгрии.

Юношеский чемпионат Европы по футболу 2019 года проходит с 3 по 19 мая в Ирландии. В турнире участвуют 16 команд, которые поделены на четыре группы. По две лучших сборные из каждой четверки выходят в плей-офф Евро. Команды, которые выйдут в полуфинал турнира, гарантируют себе участие в чемпионате мира, который пройдёт в октябре. Ещё одну путевку на мировое первенство разыграют две лучшие команды из числа четвертьфиналистов.

Сборная России под руководством Дмитрия Хомухи в этом сезоне вышла в финальную часть юношеского чемпионата Европы впервые с 2015 года. Ранее команда игроков до 17 лет выигрывала континентальное первенство в 2006 и 2013 годах, а в 2015 году завоевала бронзу.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх