Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Обучение в РМОУ пройдут тренеры всех сборных — от юниорской до основной

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 13 по 20 мая в Сочи на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в рамках пилотной Образовательной программы ОКР курсы повышения квалификации пройдут специалисты Федерации лыжных гонок России.</p>

16:0008.05.2019

С 13 по 20 мая в Сочи на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в рамках пилотной Образовательной программы ОКР курсы повышения квалификации пройдут специалисты Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

— В качестве слушателей планируем привлечь всех наших ведущих тренеров — Маркуса Крамера, Юрия Бородавко, Олега Перевозчикова и других, — заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе. – Я тоже приму участие в этом важном мероприятии. Тема моей лекции "Современные тенденции развития лыжных гонок". Кроме того, на занятия в Сочи приедут представители национальных сборных Казахстана и Белоруссии. Общая численность аудитории – 22 человека.

— Преподавательский состав?

— Приглашения выступить в Сочи получили российские специалисты из Москвы и Омска. Также будет весьма любопытно послушать Ханса–Кристера Холмберга, директора исследовательского центра НОК Швеции, а также руководителя Центра высших спортивных достижений в видах спорта на выносливость швейцарца Йона Верлина.

О специфике построения тренировочного процесса в сборных командах Германии, Швейцарии и России расскажет Маркус Крамер. А ещё один маститый тренер по лыжным гонкам Александр Грушин поделится секретами моделирования спортивной подготовки.

— Для вас какая тема — самая интересная?

— Всё, что связано с новейшими методиками подготовки высококлассных спортсменов, а также вопросы, касающиеся лечения и профилактики астмы.

— После учёбы сразу на сборы?

— Фактически да. У кого-то они начнутся 20 мая, кто-то приступит к тренировкам на пару дней позже. У каждой группы лыжников свой маршрут. Например, Юрий Бородавко со своими подопечными отправится в Крым, группе Олега Перевозчикова предстоят занятия на снегу в Норвегии, а команда Егора Сорина вылетит в Кисловодск.

— Что ожидаете от предстоящего сезона?

— Сезон, как мы его называем, переходный – без чемпионата мира. Но это вовсе не значит, что он будет лёгким. От спортсменов требуется "переварить" большой объём тренировочной работы и успешно выступить на этапах Кубка мира и многодневке "Тур де Ски".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх