Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок чемпионата мира по футболу представили в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трофей прибыл в Екатеринбург во вторник утром - этот город стал третьим в маршруте тура Кубка мира по России в 2018 году после Владивостока и Новосибирска.</p>

13:4708.05.2018

Кубок чемпионата мира по футболу в рамках мирового тура представлен в Екатеринбурге.

Трофей прибыл в Екатеринбург во вторник утром - этот город стал третьим в маршруте тура Кубка мира по России в 2018 году после Владивостока и Новосибирска. С 13:30 мск на трофей смогут посмотреть все желающие - кубок будет представлен на площади перед Дворцом молодежи.

"Искренне рад приветствовать Кубок мира по футболу. Чемпионат мира - это огромное событие для Урала, Екатеринбурга и всей страны, - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции. - Я только что обратил внимание, что кубок сделан из золота и малахита, а малахит - это уральский металл. Огромное спасибо организаторам и всем, кто предоставил нам такую возможность".

Жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть кубок из чистого золота массой 6,142 кг 11 и 12 мая в Историческом сквере в центре города. После Екатеринбурга трофей отправится в Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на- Дону, Санкт-Петербург и завершит тур в Москве за неделю до чемпионата мира.

Тур Кубка чемпионата мира по футболу стартовал 9 сентября 2017 года в Москве. До декабря маршрут тура проходил по территории России, после чего кубок отправился в путешествие по 50 странам на шести континентах. В мае трофей вернулся в Россию, в 2017 году кубок посетил 15 городов страны.

Впервые тур Кубка мира состоялся перед чемпионатом мира 2006 года в Германии.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх