СКА сравнял счет против ЦСКА в финальной серии Западной конференции КХЛ

<p>Петербургский клуб победил в четвертом матче на выезде со счетом 3:1.</p>

22:0508.04.2023

Петербургский СКА со счетом 3:1 обыграл московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в субботу на "ЦСКА-Арене" в присутствии 10 133 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Степан Фальковский (39-я минута), Александр Волков (39) и Захар Бардаков (58). У проигравших отличился Константин Окулов (25). Нападающий ЦСКА Андрей Светлаков сделал результативную передачу, которая стала для него 100-й за время выступления в КХЛ.

Хоккеисты СКА во второй раз по ходу серии с ЦСКА смогли восстановить паритет. Счет в серии до четырех побед стал 2-2.

Следующая встреча пройдет 10 апреля в Санкт-Петербурге.

ЦСКА и СКА девятый раз играют друг с другом в плей-офф КХЛ, московские армейцы одержали пять побед в серии, СКА - три. Дважды команды встречались в первом раунде, клубы проводят пятую подряд серию в финале Западной конференции. Последний раз СКА побеждал ЦСКА в серии плей-офф до четырех побед в 2015 году, уступая со счетом 0-3. Московские армейцы оказывались сильнее в последних пяти сериях плей-офф (2016, 2018, 2019, 2021, 2022).

Московский клуб является действующим победителем Кубка Гагарина, в прошлом сезоне ЦСКА победил в финальной серии магнитогорский "Металлург" (4-3). Также столичные армейцы становились победителями турнира в 2019 году. СКА также дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017).