Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские керлингисты вышли в плей-офф чемпионата мира и квалифицировались на Олимпиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России одержала 9 побед в 11 играх.</p>

22:1208.04.2021

Мужская сборная России по керлингу досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в канадском Калгари.

Это позволило команде квалифицироваться на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

В четверг команда в составе Сергея Глухова (скип), Дмитрия Миронова, Евгения Климова, Антона Калалба и Даниила Горячева со счетом 8:6 обыграла сборную Норвегии в 11-м матче предварительного раунда. Россияне одержали девятую победу на турнире.

В олимпийском турнире примут участие 10 команд, на текущем чемпионате мира разыгрываются шесть путевок - на Игры попадут команды, вышедшие в плей-офф мирового первенства. Ранее путевку на Олимпиаду завоевала команда Швеции, наряду с российской командой лидирующая в таблице предварительного раунда. Мужская сборная России принимала участие Олимпийских играх один раз, на Играх 2014 года команда одержала три победы в девяти матчах и стала седьмой.

В рамках предварительного этапа чемпионата мира 14 команд проводят круговой турнир, по результатам которого две лучшие сборные выйдут в полуфинал, еще четыре команды сыграют стыковые матчи за выход в эту стадию турнира. Турнир завершится 11 апреля. Чемпионат мира 2020 года был отменен из-за пандемии, действующим чемпионом является сборная Швеции, лучший результат сборной России - девятое место на предыдущем первенстве.

Российская сборная выступает на турнире как команда Федерации керлинга России (Russian Curling Federation, RCF) в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), в случае победы россиян не будет исполняться гимн России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11102513
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх