Российские шахматисты сыграли вничью с командой Англии в четвертом туре командного ЧМ

<p>В турнирной таблице лидируют россияне, набравшие 7 очков.</p>

3:3609.03.2019

Мужская сборная России сыграла вничью с командой Англии в матче четвертого тура командного чемпионата мира по шахматам, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в Астане.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Ян Непомнящий, Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин и Владислав Артемьев завершили свои партии вничью. В других матчах сборная Индии сыграла вничью с командой Китая (2:2), шведы обыграли азербайджанцев (3:1), сборные США и Казахстана победителя не выявили (2:2), сборная Ирана оказалась сильнее команды Египта (3:1).

В турнирной таблице лидируют россияне, набравшие 7 очков, следом идут сборные Индии, США, Англии (по 6 очков), Ирана (5), Казахстана (4), Китая (3), Швеции (2), Азербайджана (1), Египта (0). В четвертом туре 9 марта россияне сыграют с казахстанцами.

Российские шахматистки в четвертом туре победили команду Индии со счетом 3,5:0,5. Победы в своих партиях одержали Екатерина Лагно, Александра Горячкина и Ольга Гиря, Александра Костенюк сыграла в своей партии вничью. В других матчах украинки сыграли вничью с грузинками (2:2), сборная Китая оказалась сильнее команды Армении (2,5:1,5), сборная Казахстана победила команду США (2,5:1,5), венгерки переиграли египтянок (2,5:1,5).

Лидируют россиянки и китаянки, набравшие по 8 очков, следом идут команды Украины (6), Грузии (5), Индии (4), США, Казахстана (по 3), Армении, Венгрии (по 2) и Египта (0). В четвертом туре 9 марта сборная России сыграет с командой Китая.