Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бронзовый призер ЧЕ-2019 Шкуренев начнет летний сезон в конце мая на турнире в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам спортсмена, он с большой долей вероятности пропустит летний чемпионат России в многоборье.</p>

16:1008.03.2019

Обладатель бронзовой награды зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике в Глазго многоборец Илья Шкуренев начнет выступления в летнем сезоне на турнире серии IAAF Combined Challenge в австрийском Гетцисе, который пройдет с 25 по 26 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортсмена.

"Мы запланировали, что первый турнир в этом летнем сезоне у меня будет в конце мая в Гетцисе, - сказал Шкуренев. - Затем я хочу выступить в конце июня на соревнованиях во французском Талансе (турнир серии IAAF Combined Challenge - прим. ТАСС)".

По словам спортсмена, он с большой долей вероятности пропустит летний чемпионат России в многоборье (Смоленск, 13-14 июня) по причине того, что этот турнир по срокам не вписывается в индивидуальный план подготовки к главному старту года - чемпионату мира в Катаре, который пройдет с 27 сентября по 6 октября.

Турнир в Талансе пройдет с 22 по 23 июня.

На летнем ЧЕ-2018, который проходил в Берлине, Шкуренев, имеющий нейтральный статус, стал серебряным призером.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6199569
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх