Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. 1-й матч. "Лейпциг" – "Зенит" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч пройдет на стадионе &quot;Ред Булл Арена&quot; в Лейпциге, начало - 23:05 мск.</p>

22:0008.03.2018

"Зенит" в гостях сыграет с немецким "Лейпцигом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу. Немецкий клуб в текущем сезоне дебютировал в еврокубках, в общей сложности проведя восемь встреч в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В 1/16 финала Лиги Европы "Лейпциг" выбил из турнира итальянский "Наполи", который занимает первое место в чемпионате Италии. Немецкий клуб уступил итальянцам (0:2) в домашнем матче, но выиграл в гостях со счетом 3:1. "Лейпциг" попал в плей-офф Лиги Европы, финишировав третьим в группе Лиги чемпионов. Его соперниками были турецкий "Бешикташ", португальский "Порту" и "Монако", представляющий чемпионат Франции.

Основанный в 2009 году "Лейпциг" сумел в кратчайшие сроки выбиться в число лидеров немецкого футбола. Клуб дебютировал в высшем дивизионе чемпионата Германии в 2016 году, сходу заняв второе место и квалифицировавшись в групповой этап Лиги чемпионов. Это единственная команда в истории, которая провела свой первый еврокубковый матч сразу на групповом этапе Лиги чемпионов.

По словам главного тренера команды Ральфа Хазенхюттля, у "Лейпцига" возникают проблемы из-за нехватки опыта игры в еврокубках, поэтому он призывает своих игроков быть более внимательными и сконцентрированными. Тренер считает, что его подопечным по силам выйти в 1/4 финала турнира, хотя признает, что "Зенит" является более опытной командой. "Выделил бы в составе соперника Ивановича, который выступал за "Челси" и набрался опыта, мне также очень нравится Ригони, потому что он хорошо играет обеими ногами", - сказал Хазенхюттль перед матчем.

"Зенит" в Лиге Европы, обойдя испанский "Реал Сосьедад", норвежский "Русенборг" и македонский "Вардар", стал победителем группы L. В 1/16 финала сине-бело-голубые в первом матче в гостях уступили шотландскому "Селтику" - 0:1, но благодаря крупной домашней победе (3:0) прошли в 1/8 финала. "Зенит" в восьмой раз подряд добрался до еврокубковой весны и в пятый раз в истории сыграет на этой стадии плей-офф Лиги Европы.

Российский клуб подходит к первому матчу с "Лейпцигом" без одного из лидеров - Леандро Паредеса, игрок вынужден отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек. Наставник Роберто Манчини отметил, что "Зениту" предстоит игра против молодой и быстрой команды, но это не значит, что он собирается играть в оборонительный футбол.

"Лейпциг" провел в еврокубках лишь четыре домашних матча, одержав в них всего одну победу при одной ничьей и двух поражениях, причем соперники немецкого клуба в каждой встрече забивали как минимум один гол. "Лейпциг" пропустил в домашних еврокубковых матчах семь мячей, причем в трех последних встречах неизменно пропускал дважды. "Зенит" в девяти последних матчах в Европе одержал семь побед, один раз сыграл вничью и один раз проиграл. В шести из восьми матчах Лиги Европы сине-бело-голубые пропускали как минимум один гол.

Матч пройдет на стадионе "Ред Булл Арена" в Лейпциге, начало - 23:05 мск. Встречу обслужит румынская бригада судей во главе с Овидиу Хацеганом. Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 15 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5016935
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх