Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. 1-й матч. "Атлетико" – "Локомотив" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч пройдет на стадионе &quot;Ванда Метрополитано&quot;, начало - 21:00 мск.</p>

20:0008.03.2018

Лидер чемпионата России по футболу "Локомотив" сыграет в гостях против испанского "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. "Атлетико" является одним из главных фаворитов турнира, клуб занимает второе место в чемпионате Испании.

"Атлетико" Симеоне и "Локомотив" Юрия Семина проповедуют одинаковый стиль игры - основанный на надежной игре в обороне, самоотверженности игроков и разящих контратаках. По составу мадридцы превосходят лидеров чемпионата России, особенно в атаке, где в последних матчах блистали Диего Коста и Антуан Гризманн.

"Атлетико" осенью играл в Лиге чемпионов, где в группе остался третьим, уступив английскому "Челси" и итальянской "Роме". "Атлетико" Симеоне выиграл Лигу Европы в 2014 и 2016 годах, а в последний раз мадридцы не пробились в 1/4 финала еврокубковых турниров пять лет назад, когда уже в 1/16 финала Лиги Европы уступили казанскому "Рубину".

Сходство "Атлетико" и "Локомотива" еще и в достаточно ограниченных кадровых ресурсах. Симеоне, как и Семин, рассчитывает на обойму в 17-18 игроков, к тому же недавно "Атлетико" покинули уехавшие в Китай полузащитники Николас Гайтан и Янник Карраско. И это несмотря на травму черногорского защитника Стефана Савича и очень энергозатратный футбол, который показывает команда.

В Лиге Европы лидерами "Локомотива" команды являются Мануэл Фернандеш (шесть голов) и Джефферсон Фарфан (четыре). Перуанец не полетел в Мадрид, как и другой травмированный игрок атаки - Ари.

В атаке в Мадриде может вновь выйти португалец Эдер, который летом 2016 года похоронил мечту Гризманна выиграть чемпионат Европы, забив решающий гол в финале. Юрий Семин также не исключил появления на поле хорватского защитника Ведрана Чорлуки, который в нынешнем сезоне не выходил еще на поле после восстановления от тяжелой травмы.

"Я своим футболистам приводил в пример именно "Атлетико", когда хотел показать, как надо играть на пределе возможностей", - сказал Юрий Семин. Наставник "Локомотива" заявил, что поражение в Мадриде с минимальным счетом 0:1 его не до конца устроит, хотя "Атлетико" и является одним из лучших клубов Европы, по его мнению.

Матч пройдет на стадионе "Ванда Метрополитано", начало - 21:00 мск. Главным арбитром назначен Якоб Кехлет из Дании. Ответная встреча состоится в Москве 15 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5016882
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх