Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду в Испании стартует чемпионат мира по сноуборду и фристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду стартует в среду на трассах испанского курорта Сьерра-Невада. В течение двух недель на турнире будут разыграны 26 комплектов медалей.</p>

5:5608.03.2017

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду стартует в среду на трассах испанского курорта Сьерра-Невада. В течение двух недель на турнире будут разыграны 26 комплектов медалей - 12 в фристайле и 14 в сноуборде.

20 комплектов медалей на предстоящем турнире будут разыграны в олимпийских дисциплинах. Во фристайле 8 марта на чемпионате мира запланированы соревнования по могулу, 9 марта - неолимпийскому виду дуал-могулу, 10 марта - акробатике. 18 марта пройдут старты в хаф-пайпе и ски- кроссе, 19 марта - слоуп-стайле.

В сноуборде первые финалы пройдут 11 марта - в слоуп- стайле и хаф-пайпе, на следующий день определятся победители в борд-кроссе, 13 марта - командном турнире по борд-кроссу, 14 марта - в параллельном гигантском слаломе, 15 марта - параллельном слаломе, 17 марта - биг-эйре. В сноуборде неолимпийскими дисциплинами являются параллельный слалом (в Пхенчхане этот вид уступит место в программе биг- эйру) и командный сноуборд-кросс.

В нынешнем сезоне Кубка мира во фристайле российские спортсмены занимали места на пьедестале лишь в акробатике, где последние пробы перед чемпионатом мира состоялись в субботу на этапе в Москве, третье место занял Максим Буров. На других этапах призерами становились Станислав Никитин, Любовь Никитина, Кристина Спиридонова и Александра Орлова, которые при определенной доле везения могут претендовать на медали чемпионата мира.

В составе сборной России по могулу на чемпионате мира выступят Егор Ануфриев, Максим Михайлов, Сергей Шимбуев, Марика Пертахия и Регина Рахимова. В отсутствие травмированного Александра Смышляева, сильнейшего могулиста страны последних лет, тренерский штаб рассчитывает прежде всего на девушек - Пертахия и Рахимова регулярно выходят в финалы и могут претендовать на награды. В слоуп-стайле выступят Денис Некрасов, Лана Прусакова, Анастасия Таталина, в хаф-пайпе - Павел Чупа, Роман Егоров, Валерия Демидова, Полина Агнцева и Елизавета Чеснокова.

Надежды на Алену Заварзину

Российские сноубордисты в кубковом сезоне побеждали на отдельных этапах, а основные надежды возлагаются на олимпийского призера и чемпиона мира 2011 года Алену Заварзину, которая выступает в параллельном гигантском слаломе. В феврале Заварзина победила на кубковых этапах в болгарском Банско и на трассе олимпийского Пхенчхана, став обладательницей малого хрустального глобуса.

Кроме того, чемпион мира Андрей Соболев в декабре победил в параллельном слаломе на этапе в итальянской Кортине-д'Ампеццо, а Влад Хадарин в начале января - на московском этапе по биг-эйру. Не лучшим образом выступает в нынешнем сезоне олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд, который не занимал призовые места на этапах Кубка мира.

Объединенные чемпионаты мира по фристайлу и сноуборду проводятся лишь во второй раз. Два года назад турнир прошел в австрийском Крайшберге, где российские спортсмены завоевали четыре медали. Чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе стал сноубордист Соболев, который также выиграл серебряную медаль в параллельном слаломе - как и Заварзина в параллельном гигантском слаломе. Во фристайле бронзовую медаль в могуле завоевал Смышляев.

Первый чемпионат мира по фристайлу состоялся в 1986 году, сноуборду - в 1996 году.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх