Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA признала россиянок Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко лучшими синхронистками 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Александр Мальцев признан лучшим синхронистом 2019 года. Он одержал победу на чемпионате мира вместе с Майей Гурбанбердиевой.</p>

14:3008.02.2020

Международная федерация плавания (FINA) признала россиянок Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко лучшими синхронистками прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FINA.

В прошедшем сезоне дуэт Ромашиной и Колесниченко стал лучшим в технической и произвольной программах чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Колесниченко также стала лучшей в одиночных соревнованиях в технической программе, Ромашина - в произвольной. Ромашина является пятикратной олимпийской чемпионкой, 21-кратной чемпионкой мира, 10-кратной чемпионкой Европы, а также держит рекорд среди российских спортсменов по количеству побед на чемпионатах мира. Колесниченко - олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы. Ромашина стала лауреатом премии в пятый раз (2011, 2013, 2015, 2016, 2019), Колесниченко - во второй (2017, 2019).

Россиянин Александр Мальцев признан лучшим синхронистом 2019 года. Он одержал победу на чемпионате мира вместе с Майей Гурбанбердиевой в технической и произвольной программах в соревновании смешанных дуэтов. Для него этот приз стал третьим в карьере (2015, 2017, 2019).

Лучшим пловцом признан американец Калеб Дрессел, побивший в июле мировой рекорд Майкла Фелпса на дистанции 100 м баттерфляем. На чемпионате мира он завоевал шесть золотых и две серебряные медали. Среди женщин лучшей признана чемпионка мира шведка Сара Шёстрем, помимо золота, на мировом первенстве она стала обладательницей двух серебряных и двух бронзовых медалей. В плавании на открытой воде федерация признала лучшим венгра Криштофа Рашовски и бразильянку Ану Марселу Кунью.

В прыжках в воду торжествовали китайские спортсмены. Се Сыи стал лучшим у мужчин, Ши Тинмао - у женщин, в их активе по две золотые медали турнира в Кванджу. В хай-дайвинге лауреатами стали чемпионы мира британец Гэри Хант и Рианна Иффланд из Австралии. В водном поло лучшими признаны сборные Италии и США, ставшие чемпионами мира у мужчин и женщин соответственно.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх