Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России разгромила Данию в матче Кубка Федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победа во встрече с Данией гарантировала России выход в стыковой матч за право участия в плей-офф Мировой группы II.</p>

11:0008.02.2019

Сборная России разгромила команду Дании в матче подгруппы А группы 1 зоны Европа/Африка Кубка Федерации. 

Дарья Касаткина в двух сетах обыграла Карен Баррицу со счётом 6:0, 6:4. За 1 час 17 минут Касаткина 1 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 6. Наталья Вихлянцева за 1 час 28 минут в двух партиях одолела чемпионку Открытого чемпионата Австралии в юниорском разряде 2019 года, датскую теннисистку Клару Таусон со счётом 7:6 (7:3), 6:1. Вихлянцева 3 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 12. 

Российские теннисистки Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова в парной встрече всего за час в двух сетах разгромили датчанок Карен Баррицу и Марию Йесперсен со счётом 6:2, 6:2. На счету победительниц 4 эйса, 5 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 9. 

В первом матче сборная России обыграла команду Польши со счётом 2-1. Победа во встрече с Данией гарантировала России выход в стыковой матч за право участия в плей-офф Мировой группы II.

В субботу, 9 февраля, россиянки сыграют с победителем подгруппы B.На данный момент лидерами квартета являются шведки, в активе которых две победы.

Плей-офф Мировой группы II состоится в середине апреля.

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

1943 г. — родилась Любовь ТЮРИНА (ЕВТУШЕНКО) (волейбол)

1952 г. — родился Юрий АНДРИАНОВ (керлинг)

1952 г. — родился Владислав ТРЕТЬЯК (хоккей)

1955 г. — родился Александр АЛИЕВ (борьба греко-римская)

1955 г. — родилась Татьяна БРЫЛИНА (биатлон)

1958 г. — родился Сергей ТАРАКАНОВ (баскетбол)

1961 г. — родился Владимир САХНОВ (лыжные гонки)

1961 г. — родился Александр ЯГУБКИН (бокс)

1964 г. — родилась Тамара КОВАЛЕНКО (легкая атлетика)

1966 г. — родился Владимир ТАТАРЧУК (футбол)

1969 г. — родился Георгий ЧОГОВАДЗЕ (прыжки в воду)

1970 г. — родился Владимир ЛЕГОТИН (лыжные гонки)

1970 г. — родился Сергей ЩУПЛЕЦОВ (фристайл)

1971 г. — родился Игорь ВАРИЦКИЙ (хоккей)

1972 г. — родился Владимир ВОЛОДЕНКОВ (гребля академическая)

1973 г. — родился Дмитрий СТРЕЛЬЧИНИН (бокс)

1973 г. — родился Евгений ШАБАЕВ (гимнастика спортивная)

1974 г. — родился Сергей РОДИОНОВ (водное поло)

1974 г. — родился Антон ШАНТЫРЬ (велосипедный спорт (трек))

1976 г. — родился Евгений ПОПОВ (бобслей)

1978 г. — родился Семен УКСЕКОВ (борьба вольная)

1980 г. — родилась Лилия КАСКАРАКОВА (борьба вольная)

1982 г. — родился Иван МАСЛЕННИКОВ (биатлон ачери)

1985 г. — родился Аслан КАМБИЕВ (дзюдо)

1986 г. — родился Алексей ЕМЕЛИН (хоккей)

1987 г. — родился Александр УСПЕНСКИЙ (фигурное катание на коньках)

1988 г. — родилась Екатерина СТОЛЯРОВА (фристайл)

1989 г. — родился Сергей ПРОКИН (дзюдо)

1991 г. — родился Павел КОСМЫНИН (плавание)

1991 г. — родился Якуб ШАМИЛОВ (дзюдо)

1993 г. — родился Владислав ВАЛИЕВ (борьба вольная)

1994 г. — родился Ильдар ВАЛИТОВ (прыжки на лыжах с трамплина)

1994 г. — родилась Елена ИЛЬИНЫХ (фигурное катание на коньках)

1994 г. — родилась Екатерина МАЛЬЦЕВА (фристайл)

1995 г. — родилась Каролина СЕВАСТЬЯНОВА (гимнастика художественная)

1996 г. — родилась Екатерина КОСОВА (сноуборд)

1997 г. — родилась Юлия ТУРУТИНА (тхэквондо (втф))

2003 г. — родилась Екатерина НИКОНОВА (плавание)

читать далее
Наверх