Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин планирует вскоре в Сочи провести встречу с президентом ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин сообщил, что планирует вскоре в Сочи провести встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино.</p>

5:2508.02.2018

 Президент РФ Владимир Путин сообщил, что планирует вскоре в Сочи провести встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

"Смотрите, у нас будет мероприятие скоро в Сочи, мы встречаемся с президентом ФИФА, некоторые старты обозначить этапов подготовки к чемпионату мира по футболу", - сказал Путин на встрече с воспитанниками футбольного клуба "Тотем", пригласив ребят принять участие в этой встрече.

"Поскольку вы тоже чемпионы мира, я вас приглашаю туда, чтобы вы пообщались в том числе и с господином Инфантино, думаю, ему будет интересно посмотреть на наших чемпионов мира в своей категории", - добавил Путин.

В ответ на просьбу провести встречу с футбольной командой клуба "Тотем" на открытии чемпионата мира в Москве в июле, Путин сказал: "мы постараемся, но сейчас приезжайте в Сочи". "Мы в Сочи будем встречаться с президентом ФИФА, и я вас представлю ему как будущих чемпионов мира", - сказал президент. Глава государства выразил уверенность, что Инфантино "будет приятно познакомиться с такими футболистами, как вы".

Футбольный клуб "Тотем" был создан в 2003 году, в его составе более 100 человек разного возраста, занимающихся футболом, в том числе 45 детей из Красноярского детского дома №1, а также выпускники этого учреждения. Детская футбольная команда "Тотем" - неоднократный победитель и призер городских, краевых, российских и международных соревнований по футболу и мини-футболу. Начиная с 2011 года, воспитанники клуба неоднократно занимали призовые места на чемпионате мира по футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов, который проводится в Варшаве.

3 ноября 2016 года после победы на чемпионате мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов юные спортсмены "Тотема" в рамках форума "Сообщество" встретились с главой государства. Путин отметил спортивные победы футбольного клуба и пообещал красноярским юниорам, что в скором времени они будут тренироваться в спорткомплексе, отвечающем самым современным требованиям.

Спорткомплекс футбольного клуба "Тотем" был построен в 2017 году. В комплексе работает 20 человек, тренируются порядка 400 детей. Тут проводятся занятия по футболу для всех команд футбольного клуба "Тотем". Кроме этого, в комплексе воспитанники детского дома занимаются в секциях баскетбола, хореографии, фитнес-аэробики и тхэквондо и др.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх