Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Олег Шатов еще не реализовал себя в футболе, его переход из "Зенита" в "Краснодар" радует

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский полузащитник Олег Шатов еще не реализовал себя в футболе, ему нужна практика, поэтому его переход в &quot;Краснодар&quot; радует. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

9:1308.02.2018

Российский полузащитник Олег Шатов еще не реализовал себя в футболе, ему нужна практика, поэтому его переход в "Краснодар" радует. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Во вторник 27-летний Шатов перешел из "Зенита" в "Краснодар" в аренду до конца сезона.

"И Шатов, и Артем Дзюба в расширенном списке игроков сборной России, это интересные игроки. Олег играл на высоком уровне, но сейчас главное, чтобы у него была практика. К сожалению, у нас порой бывает, что футболист получил контракт и довольствуется вопросом получения денег. Здесь же надо играть, я считаю, что Олег еще не реализовал себя в футболе, "Краснодар" - прекрасный клуб, с конкуренцией в средней линии", - сказал Мутко.
"Для нас хорошо, чтобы парни играли, для этого мы строим всю политику [Российского] футбольного союза: защищаем наших доморощенных игроков, россиян, защищаем свой рынок. Конечно, они должны выдерживать конкурентную среду среди российских игроков, это их задача", - отметил вице- премьер.

По его словам, сейчас сложно сказать, сможет ли футболист вернуться на свой уровень к чемпионату мира - 2018.

"Это отличный игрок, так что, почему бы и нет? Вообще в российском футболе в средней линии очень много хороших ребят: Алексей и Антон Миранчуки, Александр Головин, Алан Дзагоев. Если Шатов усилит конкуренцию, мы будет только рады", - заявил Мутко.

Шатов перешел в "Зенит" летом 2013 года из махачкалинского "Анжи". За петербургскую команду он провел 155 матчей, в которых забил 25 голов и сделал 33 голевые передачи. В составе "Зенита" Шатов стал чемпионом России (2014/15), обладателем Кубка (2015/16) и дважды - Суперкубка страны (2015, 2016). За сборную России игрок провел 28 матчей, в которых забил два гола и отдал шесть голевых передач.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх