Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Краснодар" уступил "Реалу" в матче Юношеской лиги УЕФА (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юношеская команда &quot;Краснодара&quot; в среду в серии пенальти уступила сверстникам из &quot;Реала&quot; в матче за выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.</p>

3:0808.02.2018

Юношеская команда "Краснодара" в среду в серии пенальти уступила сверстникам из "Реала" в матче за выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Несмотря на поражение, ребята остались под впечатлением от царившей на стадионе "Краснодар" атмосферы и от самого комплекса, который на чемпионате мира по футболу станет одной из тренировочных баз для национальных сборных.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0, но футболистам "Реала" удалось реализовать три пенальти в послематчевой серии и они одержали победу со счетом 3:0.

На этом российские клубы завершили выступление на турнире - "Спартак" днем ранее в гостях уступил итальянскому "Интеру" также в серии пенальти.

"У "Реала" идет сезон, а у нас была пауза. Мы пытаемся заполнить отпуск работой, но провели матч не в самых лучших кондициях. Во втором тайме уже чуть подсели. Чувствуется, что ["Реал"] опытная команда, у них много было напряженных матчей. А у нас напряженных матчей пара за сезон, с лидерами нашего чемпионата", - поделился впечатлениями от игры краснодарский голкипер Матвей Сафонов.

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев также отметил, что последний серьезный матч у краснодарцев был два месяца назад и "не хватило игрового ритма". "Считаю, что по обороне хорошо провели матч, но по атаке свой потенциал не реализовали", - добавил он.

"В первом тайме были некоторые проблемы, в общем и целом все зависело от атмосферы, сначала чувствовали какое-то давление, потому что играли не на своей земле. Но когда обсудили все после первого тайма, то договорились, что надо играть без нервов, и во втором тайме игроки с собой справились. Давление было меньше, поэтому все получилось", - сказал тренер юниоров "Реала" Гути.

Атмосфера праздника

Атмосферу, которая впечатлила обе команды, создали болельщики. В среду был установлен новый рекорд в истории Юношеской лиги УЕФА - на игру пришло 32 510 человек. Прошлый был установлен в Казахстане 25 ноября 2015 года, когда на матч группового этапа турнира между "Астаной" и португальской "Бенфикой" (0:5) собралось 17 тыс. зрителей.

"Когда нам было тяжело, нас "вытягивал" стадион. Потому что когда 30 тысяч кричат слова в поддержку, это очень приятно", - поделился вратарь Сафонов.

Полузащитник Арутюн Григорян отметил, что большое количество болельщиков давало ребятам стимул показать себя и доказать, что они не слабее "Реала". Защитник Андрей Ивашин считает так же - осознание того, что на трибунах сидят родные и близкие, помогало играть.

Тренер "Краснодара" назвал атмосферу "сумасшедшей". "Я думаю, на наших ребят атмосфера не давила ни в коем случае. Это был праздник. Надеюсь, что и зрителям игра понравилась", - добавил Мусаев.

Собственный резерв

Мусаев рассказал, что в среду на поле были воспитанники футбольной академии "Краснодара".

"В нашей академии большой акцент ставится на техническую подготовку, но не могу сказать, что в других школах не ставится. Я думаю, что мы стараемся играть, целимся на футбол комбинационный, чтобы мяч был внизу, и на первом месте в академии стоит не результат, а качество игры. Мое субъективное мнение, наши ребята отличаются от ребят из Москвы тем, что они более воспитанные, скромные и большие патриоты своего клуба", - считает наставник кубанской команды.

Детская спортивная школа при футбольном клубе "Краснодар" была создана в 2008 году. Сейчас она является одной из крупнейших в мире, в ее состав входит 25 филиалов: девять расположены в Краснодаре и 14 - в населенных пунктах края. В распоряжении воспитанников школы имеются несколько манежей с искусственной травой для занятий в холодное время года, 20 полноразмерных полей с натуральным газоном, а также пять - с синтетическим.

Ранее президент России Владимир Путин дал ряд рекомендаций относительно лимита на легионеров в российском футболе. Вице-премьер РФ Виталий Мутко отмечал, что глава государства указывает специалистам из футбольной среды, чтобы они больше времени уделяли воспитанникам российских клубов и спортшкол.

В мае Путин посетил академию "Краснодара" и пообщался с ее воспитанниками. В частности, внимание президента привлек класс, где шли занятия по шахматам. Как пояснили главе государства, такая необычная форма подготовки футболистов помогает им в дальнейшем грамотно принимать решения и просчитывать верные комбинации в игре. В академии "Краснодара" занятия по шахматам являются обязательным уроком и проходят два раза в неделю.

Гути отметил, что в целом не слишком хорошо знаком с юношеской командой "Краснодара", но ребята оказались достойными соперниками. "Играют они хорошо, если в дальнейшем будут какие-то точки соприкосновения, то есть вероятность, что кто-то из них мог бы играть в "Реале", - сказал испанский тренер.

Площадка для ЧМ

Ожидается, что база футбольной академии "Краснодара" во время чемпионата мира, который Россия примет в этом году, станет тренировочной базой для сборной Испании. Об том ранее заявляли представители команды.

Гути выразил надежду, что "испанская сборная проведет здесь время с пользой и им все понравится, как понравилось юниорской команде".
 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх