Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик примет участие в Конгрессе EJU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс пройдет 10 декабря в&nbsp;столице Словении - Любляне.</p>

13:4907.12.2022

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, а также вице-президент федерации Михаил Черкасов примут участие в очередном конгрессе Европейского союза дзюдо (EJU), который пройдет 10 декабря в словенской столице - Любляне. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

В повестке мероприятия, в котором примут участие представители 51 национальной федерации дзюдо Старого света, обсуждение образовательной и маркетинговой программ Европейского союза дзюдо, а также календарь соревнований и прочие административные вопросы.

Европейский союз дзюдо (EJU) был основан 28 июля 1948 года в Лондоне. Это неполитическая и некоммерческая организация, которая представляет собой один из пяти континентальных союзов, входящих в Международную федерацию дзюдо (IJF) и функционирует в соответствии с Австрийским законом об ассоциациях. Европейский союз дзюдо отвечает за реализацию политики IJF и Международного олимпийского комитета (МОК) на континенте. Согласно уставу "организация не дискриминирует спортсменов по признаку расы, религии, пола или политики".

С 2007 по 2022 годы президентом Европейского союза дзюдо являлся Сергей Соловейчик. Он сложил с себя полномочия главы EJU в феврале 2022 года. В середине июня 2022 года на внеочередном конгрессе континентальной организации в Вене президентом EJU был избран венгр Ласло Тот.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх