Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин назвал один из вариантов завершения карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>В нынешнем сезоне капитан &quot;Вашингтона&quot; занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ, уступая лишь Давиду Пастрняку из &quot;Бостона&quot;</p>

13:5507.12.2019

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в эфире телеканала ESPN ответил на вопрос о том, что он сделает, если побьёт рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб. 

"Что будет, если побью рекорд Гретцки? Скорее всего, после этого вы меня не увидите на льду. Сразу выйду на пенсию? Да, сразу же", — заявил Овечкин.

В настоящее время у российского форварда 658 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Гретцки лидирует по этому показателю с 894 голами.

"Вашингтон" выбрал Овечкина на драфте 2004 года под общим первым номером. Форвард дебютировал в НХЛ в 2005 году, получив по итогам первого сезона "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку).

В 2018 году Овечкин стал первым в истории российским хоккеистом, выигравшим Кубок Стэнли в качестве капитана команды.

В прошлом сезоне нападающий стал лучшим снайпером регулярного чемпионата в восьмой раз за карьеру. Россиянин побил достижение Бобби Халла, в 1960–1970 годы семь раз получавшего "Морис Ришар Трофи" в составе "Чикаго".

Овечкина по три раза награждали "Тед Линдсей Эворд" (приз самому выдающемуся хоккеисту сезона по итогам голосования среди членов профсоюза хоккеистов НХЛ) и "Харт Трофи" (призы самому ценному игроку), один раз — "Арт Росс Трофи" (приз лучшему бомбардиру сезона). Хоккеиста десять раз выбирали в одну из команд для участия в Матче всех звёзд НХЛ. В январе 2017 года форвард был включён в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ.

В 2010 году Овечкин был назначен капитаном "Вашингтона". В январе 2008 года он подписал с командой 13-летний контракт на сумму $124 млн. Нападающий стал первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на $100 млн.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх