Россиянка Фаткулина стала второй на этапе КМ по конькобежному спорту в Польше

<p>Фаткулина пришла к финишу с результатом 38,078 секунд. Спортсменка уступила австрийке Ванессе Херцог, ставшей первой (37,971). Третье место заняла россиянка Дарья Качанова (38,296),</p>

17:4007.12.2018

Российская конькобежка Ольга Фаткулина заняла второе место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира, который проходит в Томашове (Польша). Об этом сообщает информационное агентство ТАСС

Фаткулина пришла к финишу с результатом 38,078 секунд. Спортсменка уступила австрийке Ванессе Херцог, ставшей первой (37,971). Третье место заняла россиянка Дарья Качанова (38,296), Ангелина Голикова показала пятый результат (38,437).

В Польше проходит третий этап Кубка мира сезона-2018/19. Всего их будет шесть, последний состоится в марте в США. Первые два этапа прошли в Японии - в Обихиро и в Томакамае. На первом этапе на дистанции 500 м на пьедестал попала Фаткулина, на втором - Качанова, обе занимали третье место.

Этап Кубка мира в Польше завершится 9 декабря.