Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент СБР Владимир Драчев провел встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе встречи обсуждалась заявка Тюмени на проведение международного старта<wbr> &quot;Гонка чемпионов&quot; весной 2019 года.</p>

2:2008.12.2018

В тюменском Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в рамках I этапа Кубка России по биатлону состоялась рабочая встреча губернатора региона Александра Моора и президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева.

В ходе встречи обсуждалась заявка Тюмени на проведение международного старта "Гонка чемпионов" весной 2019 года. Эти соревнования с участием лучших биатлонистов мира уже не раз с большим успехом проходили на сибирской земле, сообщает пресс-служба СБР.

Александр Моор подчеркнул важность проведения крупных соревнований в областном Центре зимних видов спорта:

— Это один из трех биатлонных комплексов в стране с категорией "А", его знают и любят болельщики. На финал Кубка мира в "Жемчужину Сибири" приезжали люди из десятков регионов России. Наш центр не должен выпадать из международного графика. Поэтому мы формируем заявку на проведение в этом сезоне "Гонки чемпионов". Планируем принять ее в начале апреля и пригласить как биатлонистов, так и лыжников. Такой формат мы уже использовали, и он понравился публике, — сказал Александр Моор, который заверил главу СБР, что соревнования будут организованы на самом высоком уровне.

Владимир Драчев, в свою очередь, отметил, что организация поддержит заявку Тюмени в переговорах с Международным Союзом биатлонистов:

— У Тюменской области огромный опыт в проведении самых масштабных спортивных мероприятий. В регионе большие биатлонные традиции и один из лучших в мире стадионов. Считаю, что Тюмень с успехом справится с задачей проведения соревнований. Мы готовы подать заявку от региона в IBU уже на ближайшей встрече с представителями Международного союза, — сказал Владимир Викторович. Он также выразил уверенность, что имеющаяся в регионе инфраструктура должна быть задействована в течение всего года.

На встрече также присутствовали вице-президент СБР Сергей Чепиков, заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин, а также руководитель областной федерации лыжных гонок и биатлона Михаил Илий и директор "Жемчужины Сибири" Анатолий Емельянов.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2018/60588/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх