Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг ЦСКА и "Химки" проведут на выезде очередные матчи баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА и &quot;Химки&quot; проведут в четверг матчи 11-го тура баскетбольной Евролиги. Армейцы в гостях сыграют с немецким &quot;Бамбергом&quot;, тогда как подмосковный клуб отправится в гости к итальянскому &quot;Милану&quot;.</p>

7:3207.12.2017

ЦСКА и "Химки" проведут в четверг матчи 11-го тура баскетбольной Евролиги. Армейцы в гостях сыграют с немецким "Бамбергом", тогда как подмосковный клуб отправится в гости к итальянскому "Милану".

Одержав в 10 матчах восемь побед, ЦСКА наряду с греческим "Олимпиакосом" возглавляет таблицу регулярного чемпионата. В очередной встрече армейцы сыграют в Германии с "Бамбергом", который неделю назад проиграл в гостях "Химкам" (73:82). "Бамберг" - девятикратный чемпион Германии, который, впрочем, ни разу не пробивался в восьмерку лучших команд Евролиги.

В нынешнем турнире "Бамберг" одержал пять побед при пяти поражениях, лишь по дополнительным показателям уступая занимающему восьмую строчку литовскому "Жальгирису". Особенно успешно баварцы выступают против испанских команд - уже были побеждены "Уникаха", "Баскония", "Барселона" и "Валенсия".

Главным тренером "Бамберга" является 49-летний итальянский специалист Андреа Тринкьери, который ранее тренировал казанский УНИКС и сборную Греции.

Встреча пройдет на "Брозе-Арене" в Бамберге, начало - 22:00 мск.

"Химки" в Милане

"Химки", прервав в матче с "Бамбергом" серию неудач, продолжает рассчитывать на место в восьмерке лучших, с шестью победами занимая шестое место. Ближайший соперник подмосковного клуба - "Милан", который уже традиционно входит в число аутсайдеров Евролиги, одержав всего три победы.

"Милан" имеет долгосрочную лицензию Евролиги, участвуя в главном еврокубковом турнире независимо от результатов в чемпионате Италии. Хотя за последние 20 лет миланцы победили в национальном первенстве лишь дважды - в 2014 и 2016 годах, в прошлом сезоне в полуфинале уступив "Тренто". И хотя миланцы лидируют по числу чемпионских титулов в Италии (27), считать их флагманами итальянского клубного баскетбола, который в последние годы явно находится не на ведущих позициях в Европе, не стоит.

При этом "Милан" трижды завоевал Кубок европейских чемпионов (1966, 1986 и 1987), однако за последние 25 лет лишь дважды пробился в четвертьфинал. Перед началом нынешнего сезона "Милан" возглавил 48-летний Симоне Пьяниджани, ранее работавший в Турции и Израиле, а также шесть раз приведший к титулу чемпиона Италии "Монтепаски" из Сиены.

Матч пройдет в Милане в "Медиоланум-Форуме", начало - 22:45 мск.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх