Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Кучина считает Михаила Бутова оптимальным кандидатом на пост президента ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина считает генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила Бутова оптимальным кандидатом на пост президента этой организации.</p>

15:3207.12.2016

Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина считает генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила Бутова оптимальным кандидатом на пост президента этой организации.

Выборы президента ВФЛА состоятся 9 декабря. На этот пост претендуют четыре кандидата: действующий глава федерации Дмитрий Шляхтин, Бутов, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и обладатель золотой медали Игр-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов.

"Если бы мне дали возможность проголосовать, то я бы, конечно, сначала рассмотрела своих недавних товарищей по сборной Лену Исинбаеву и Андрея Сильнова, - сказала Кучина ТАСС. - Они прекрасные спортсмены и понимают, что необходимо легкой атлетике; не исключено, что у них бы получилось вывести нашу федерацию из той тяжелой ситуации, в которой она оказалась. Но у них пока нет необходимого опыта административной работы, чтобы сразу стать главой ВФЛА. На мой взгляд, Михаил Яковлевич Бутов - лучшая кандидатура на пост руководителя".

"Он в прошлом году был выбран в совет IAAF, прекрасно знает людей из международной федерации, разбирается в легкой атлетике, является настоящим профессионалом и отличным менеджером, - продолжила собеседница ТАСС. - А сейчас нам это необходимо. Время для экспериментов прошло. Поэтому хочется увидеть некий союз: менеджера Бутова и атлетов Исинбаевой с Сильновым. У этой команды все бы получилось".

Победительница ЧМ-2015 заметила, что сделала в минувшем сезоне все от себя зависящее, чтобы попасть на Олимпийские игры и выступить там успешно. "Федерация при нынешнем руководстве в минувшем сезоне свою задачу не выполнила, - считает спортсменка. - А я не хочу пропускать еще один год. Легкая атлетика - это моя жизнь и моя работа, поэтому я очень жду выборов нового руководства".

"Дмитрию Анатольевичу Шляхтину, к сожалению, не удалось добиться того, чтобы нам разрешили выступить на Олимпиаде в Бразилии. Результата нет, и предстоящую зиму мы снова можем пропустить. А хочется, чтобы был результат. На такой должности это самое главное", - подытожила Кучина.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх