Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин считает Дальний Восток стратегическим регионом для российского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению министра спорта РФ, в ближайшие десятилетия большая часть соревнований пройдет в азиатском регионе.</p>

11:3507.11.2022

Дальний Восток стал стратегическим регионом для российского спорта в условиях санкций. Об этом в понедельник заявил министр спорта РФ Олег Матыцин в ходе выступления на стратегической сессии по проектированию развития массового спорта в регионах Дальнего Востока.

"Дальний Восток - стратегический регион в текущее время, - сказал Матыцин. - Президент поставил задачу взаимодействовать со странами, которые находятся в азиатском поясе. В части спорта мы активно развиваем партнерство со странами БРИКС, ШОС и понимаем, что в ближайшие десятилетия большая часть соревнований пройдет здесь. Россия в любом случае должна оставаться открытой страной, у нас огромные возможности, но нам нужно укрепить систему с точки зрения менеджмента, инфраструктуры, организации проведения мероприятий, и в этом мы видим огромные ресурсы".

В конце февраля после обострения ситуации на Украине Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям запретить выступать на международных турнирах российским и белорусским спортсменам. 16 сентября президент РФ Владимир Путин предложил подумать о создании ассоциации спортивных организаций, входящих в ШОС

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх