Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Билан покидает должность главного продюсера "Матч ТВ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причину, по которой Билан решила покинуть пост, в холдинге не назвали.</p>

8:5007.11.2020

Наталья Билан покидает должность главного продюсера "Матч ТВ", сообщили РБК в пресс-службе телеканала.

Причину, по которой Билан решила покинуть пост, в холдинге не назвали.

Билан пришла в "Матч ТВ" в 2015 году, до официального запуска канала в ноябре того же года. Ранее работала вместе на СТС с генеральным продюсером канала и телеведущей Тиной Канделаки, которая пришла на "Матч ТВ" тоже в 2015 года до открытия телеканала.

Решение о создании телеканала было принято в первой половине 2015 года. Он входит в "Газпром-Медиа Холдинг".

Наталья Билан "сыграла одну из ключевых ролей" в работе "Матч ТВ", сказала РБК генпродюсер телеканала Тина Канделаки. Кто займет должность главного продюсера после Билан, она не уточнила.

Вероятнее всего, замену искать не будут и у "Матч ТВ" останется только генпродюсер в лице Тины Канделаки, говорит источник РБК, близкий к телеканалу.

Кадровые перестановки в холдинге "Газпром-Медиа", которому принадлежит "Матч ТВ", начались после назначения нового гендиректора Александра Жарова, бывшего главы Роскомнадзора, в марте 2020 года.

На этом посту он сменил Дмитрия Чернышенко, которого назначили вице-премьером. Уже в июне 2020 года его заместители Татьяна Доброхвалова, Денис Секачев и Алексей Краснов также покинули холдинг, в июле ушли и управляющие директора Владимир Чопов и Сергей Шишкин, которые отвечали, в частности, за "Матч ТВ".

"Матч ТВ" был создан по поручению президента России Владимира Путина и должен был стать общероссийским и общедоступным каналом с правами на показ всех значимых спортивных мероприятий. Однако "Первый канал" продолжил транслировать крупные спортивные события, начиная с церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр, заканчивая соревнованиями по фигурному катанию и футбольными матчами "Реала" и "Барселоны". Эксклюзивные права на показ Английской премьер-лиги в 2019 году купил холдинг Rambler Group, "Яндекс" — права на показ Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а телетрансляцию поединка бойцов смешанных единоборств (ММА) — россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи, который называли главным боем 2020 года, — показывал телеканал РЕН ТВ.

На запуск "Матч ТВ" холдинг "Газпром-Медиа" потратил не менее 15,8 млрд руб., но прибыль канал впервые показал только в 2018 году, когда Россия принимала чемпионат мира по футболу, а в Южной Корее проходили зимние Олимпийские игры.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх