Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги заседания Комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Швейцарии состоялось заседание Комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу, главой которого является исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.</p>

4:4908.11.2018

В Швейцарии состоялось заседание Комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу, главой которого является исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев, сообщает пресс-служба РФС.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, основным из которых стал выбор системы проведения отбора к следующему Чемпионату Европы по мини-футболу, который состоится в 2022 году.

"На заседании Комитета было принято решение о том, что, начиная с предстоящей квалификации, отбор будет проводиться по системе - игра дома/игра на выезде с каждым из соперников. Впервые игры состоятся не в формате трехдневного мини-турнира, а в виде полноценного отборочного раунда с домашними и гостевыми матчами", - подчеркнул Александр Алаев.

Помимо этого, были детально проработаны сроки проведения Чемпионата Европы по мини-футболу-2022, чтобы исключить возможных накладок с играми Лиги чемпионов по футболу, Олимпийскими Играми в Пекине и Чемпионатом Европы по гандболу. В результате, было решено остановиться на январе-феврале 2022 года. Напомним, что по предложению президента УЕФА Александера Чеферина в следующем Чемпионате Европе по мини-футболу впервые примут участие сразу 16 команд.

Также члены Комитета обсудили подготовку и ход проведения матчей первой в истории Лиги чемпионов УЕФА (предыдущее название - Кубок УЕФА) по мини-футболу, в данный момент проходят игры предварительного раунда турнира. В ближайшее время станет известно место проведения финальной стадии, организаторы получили уже пять заявок.

На заседании в том числе была рассмотрена структура международного календаря соревнований по мини-футболу вплоть до 2026 года и прошло обсуждение итогов Юношеских Олимпийских Игр-2018, которые прошли в октябре в Буэнос-Айресе. В программе последних впервые присутствовал мини-футбол (отдельный турнир для юношей и для девушек).

"Согласно откликам из Международного Олимпийского комитета, мини-футбольные турниры получились очень позитивным. Глава МОК Томас Бах посетил финалы соревнований среди юношей и девушек и остался доволен увиденным. Стоит отметить, что европейские команды завоевали полный комплект медалей. Португалия первенствовала в женском турнире, где третье место заняла Испания. В свою очередь, сборная России, с чем я ее еще раз поздравляю, завоевала "серебро" в мужском турнире", - добавил Александр Алаев.

Также 5 ноября на заседании Комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу впервые по инициативе РФС обсуждался вопрос, касающийся пляжного футбола. В частности, речь шла об организации проведения европейских соревнований по пляжному футболу.

В июле следующего года должны состояться матчи европейской квалификации, по итогам которых будут разыграны путевки на ноябрьский Чемпионат мира-2019 в Парагвае. Претендентами на проведение данного отборочного турнира являются Россия, Португалия и Италия.

Российский футбольный союз, предложивший УЕФА взять под свою эгиду европейский пляжный футбол, считает правильным, если предстоящие состязания уже проведет УЕФА, либо же УЕФА совместно с BSWW. Было решено создать Рабочую группу из членов профильного Комитета и администрации УЕФА для проработки и анализа всех поступивших предложений. Итоги работы группы будут рассмотрены на следующем заседании Комитета по мини-футболу и пляжному футболу в феврале-марте 2019 года, а затем УЕФА примет окончательное решение.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/208509
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх