Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дина Аверина допускает, что чемпионат мира 2021 года был последним в карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p>18-кратная чемпионка мира отметила, что продолжает надеяться на лучшее.</p>

8:4507.10.2022

Обладательница 18 золотых медалей чемпионатов мира по художественной гимнастике россиянка Дина Аверина допускает, что ей может больше не представиться возможности выступать на мировых первенствах, однако продолжает надеяться на лучшее.

Об этом Дина Аверина сообщила в четверг журналистам.

"В 2019 году в Баку мне кто-то сказал, что это был мой последний чемпионат мира, мол, в олимпийский год мировых первенств не бывает, - вспоминает Дина Аверина. - И тогда я ответила, что не факт, что это был мой последний чемпионат мира. Так в итоге и случилось. Из-за пандемии случился перенос, и чемпионат мира прошел в один год с Олимпиадой".

"И я очень рада, что те мои слова сбылись. Сейчас же я не могу так же уверенно сказать, что у меня еще будут чемпионаты мира. Но я всегда надеюсь на лучшее", - добавила гимнастка.

На чемпионате мира 2021 года, проходившем в конце октября в японском Китакюсю, Дина Аверина завоевала пять золотых (в командном турнире, в личном многоборье, в упражнениях с мячом, обручем и булавами) и одну серебряную (лента) награду. Сестры Дина и Арина Аверины дебютировали на чемпионатах мира в 2017 году в итальянском Пезаро.

Чемпионат мира 2022 года, который проходил в сентябре в Софии, российские гимнастки вынуждены были пропустить из-за запрета на участие со стороны Международной федерации гимнастики.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15978813
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх