Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решение по созданию Кубка мира по женскому лыжному двоеборью отложено

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце августа в рамках юношеского Гран-при FIS в немецком Оберстдорфе прошел первый в истории международный турнир по двоеборью среди женщин.</p>

23:3807.10.2014

Международная федерация лыжного спорта перенесла на весну рассмотрение вопроса о создании полноценного календаря соревнований по женскому лыжному двоеборью, информирует ТАСС.

"Предполагалось, что по итогам осеннего заседания FIS решение о создании полноценного календаря будет принято. Но сейчас ситуация следующая: FIS и национальные федерации выразили позитивное отношение к женскому двоеборью, однако одного старта для принятия окончательного решения мало, поэтому вопрос о полноценном признании женского лыжного двоеборья как вида спорта с организацией международных соревнований уровня Кубка мира переносится на весну. Но должен сказать, что женское лыжное двоеборье получило очень положительные отзывы от прессы и Международного олимпийского комитета. Поэтому считаю, что вопрос о включении этого вида спорта в олимпийскую программу не за горами", - президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

В конце августа в рамках юношеского Гран-при FIS в немецком Оберстдорфе прошел первый в истории международный турнир по двоеборью среди женщин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх