Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские чемпионы из России готовят обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.</p>

12:0507.09.2022

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и другие олимпийские чемпионы готовят обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху в связи с рекомендацией о недопуске российских спортсменов до международных соревнований. Об этом он сообщил ТАСС в среду в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

После начала спецоперации России на Украине большинство международных спортивных федераций по рекомендации МОК перестали допускать россиян до соревнований.

"Мы ищем формат обращения к президенту МОК, чтобы он разъяснил нам, олимпийским чемпионам, на основании каких документов было принято такое решение, поскольку оно не предусмотрено в Олимпийской хартии. В противном случае необходимо потребовать у них изменения в хартии и документах федераций, которые в таком случае перестанут быть спортивными, так как спорт в любые времена призван объединять людей, создавать атмосферу единения", - сказал Фетисов.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх