Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 российских легкоатлета, имеющих нейтральный статус, будут внесены в заявку на чемпионат мира 2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Еще 35 спортсменов смогут поехать в Доху в случае, если Международная ассоциация легкоатлетических федераций&nbsp;до 16 сентября выдаст им разрешения для участия в стартах.</p>

13:2007.09.2019

Двадцать два российских легкоатлета, имеющих нейтральный статус, будут внесены в заявку на чемпионат мира. Как рассказал ТАСС главный тренер сборной России Юрий Борзаковский, еще 35 спортсменов смогут поехать в Доху в случае, если Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до 16 сентября выдаст им разрешения для участия в международных стартах.

"Сейчас на чемпионат мира будет заявлено 22 человека, выполнивших квалификационные нормативы и имеющих нейтральный статус, - отметил Борзаковский. - Помимо этих спортсменов, у нас есть еще 37 человек, которые выполнили нормативы, но еще не получили допуск. В женском марафоне мы не можем включить всех в заявку, поэтому теоретически еще 35 человек могут поехать на чемпионат мира. Мы надеемся, что они получат допуски на международные старты до 16 сентября, когда завершится срок подачи заявок".

Срок выполнения квалификационных нормативов на ЧМ-2019 завершился в ночь на 7 сентября. Задачу отбора на главный старт сезона выполнили 24 россиянина, имеющих на сегодняшний день нейтральный статус. Однако из-за проблем со здоровьем двоим из них - прыгуну с шестом Тимуру Моргунову и метательнице копья Екатерине Старыгиной - пришлось отказаться от поездки в Доху.

В число 22 вошли Мария Ласицкене, Илья Иванюк (оба - прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Алена Лутковская (все - прыжки с шестом), Дарья Клишина, Елена Соколова (обе - прыжки в длину), Алексей Федоров (тройной прыжок), Максим Афонин, Александр Лесной (оба - толкание ядра), Денис Лукьянов, Евгений Коротовский, Елизавета Царева, Софья Палкина (все - метание молота), Илья Шкуренев (десятиборье), Яна Смердова, Василий Мизинов (оба - ходьба на 20 км), Федор Шутов (марафон), Полина Миллер (бег на 400 м), Вера Рудакова, Валерия Андреева (обе - бег на 400 м с барьерами), Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами).

Среди тех, кто выполнил норматив на ЧМ-2019, но не получил пока нейтральный статус, присутствуют олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова, победитель московского ЧМ-2013 в прыжках в длину Александр Меньков, обладательница золотой медали зимнего мирового первенства 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева, серебряный призер ЧМ-2017 в метании молота Валерий Пронкин.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх