Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УЕФА допустил перенос отборочных матчей еврокубков в нейтральные страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в формате видеоконференции состоялась встреча представителей союза и 55 национальных ассоциаций.</p>

10:1507.08.2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не исключает, что некоторые квалификационные матчи еврокубковых турниров будут перенесены в нейтральные страны из-за ситуации с коронавирусом.

Как сообщается на сайте УЕФА, в четверг в формате видеоконференции состоялась встреча представителей союза и 55 национальных ассоциаций.

"Что касается клубных соревнований, то обсуждение было сосредоточено на предстоящих квалификационных раундах, и было дано подробное объяснение недавно опубликованного приложения к регламенту соревнований, в котором говорится о мерах, которые могут потребоваться в связи с ограничением на поездки и положительными тестами на коронавирус, что может повлиять на проведение соревнований", - говорится в сообщении.

"Было подчеркнуто, что для соблюдения ограничений на поездки и карантинных требований, установленных властями, может потребоваться перенести некоторые матчи в нейтральные страны/стадионы", - добавляется в сообщении.

УЕФА также поблагодарил Польшу, Венгрию, Грецию и Кипр, которые предоставили некоторые свои стадионы для проведения игр в запланированные даты матчей.

Также в ходе встречи обсуждались аналогичные проблемы, связанные с проведением игр национальных команд в сентябре. "На данном этапе нельзя сбрасывать со счетов возможность проведения международных матчей на нейтральных стадионах", - отмечается в сообщении.

"Краснодар" сыграет в квалификации Лиги чемпионов, "Ростов" и московское "Динамо" - в квалификации Лиги Европы.

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх