Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская часть оргкомитета ЧЕ-2020 по футболу утвердила финансовый план проведения турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи чемпионата Европы по футболу пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года.</p>

12:3007.08.2020

Российская часть оргкомитета чемпионата Европы по футболу утвердила финансовый план проведения турнира и план продвижения программы соревнований. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Олег Матыцин по итогам заседания наблюдательного совета турнира.

Матчи турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. Решением исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) чемпионат Европы был перенесен с 2020 года из-за пандемии коронавируса.

"Еще раз были подтверждены все полномочия оргкомитета, рассмотрены вопросы о внесении изменений в уставную деятельность, утвержден финансовый план турнира и план продвижения программы проведения. Мы очень рады, что наше сотрудничество продолжает конструктивно развиваться. В этой связи хочу поблагодарить Алексея Леонидовича (Сорокина, генерального директора оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге - прим. ТАСС) за работу, которую проделывает его команда в очень непростых условиях", - сказал министр спорта.

"Мы понимаем, что определенные коррективы были внесены в связи с пандемией, но это не сказалось негативным образом на работе оргкомитета и взаимоотношениях с УЕФА. В этом отношении министерство спорта позитивно оценивает все сделанные шаги и перспективы проведения чемпионата", - подчеркнул Матыцин.

Матчи турнира в Санкт-Петербурге в группе В пройдут 12, 16 и 21 июня. Сборная России сыграет с командами Дании, Финляндии и Бельгии.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх