Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец: Универсиада в Красноярске даст импульс для развития зимних видов спорта в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ отметила, что все объекты строятся в графике</p>

16:2507.08.2018

Всемирная зимняя универсиада в Красноярске даст новый импульс для развития зимних видов спорта в России. Об этом журналистам во вторник сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

"В рамках Универсиады строятся уникальные объекты, равных которым нет в нашей стране, это прежде всего, для таких видов спорта как сноуборд, фристайл, могул. Расширяется база для зимних видов спорта, традиционно сильных для Красноярского края и Сибири: биатлон, лыжные гонки. Очень большое внимание уделено хоккею, хоккею с мячом, фигурному катанию. Фактически это будет новый импульс развития зимних видов спорта в нашей стране", - сказала Голодец.

Побывав на объектах Универсиады, вице-премьер отметила, что "все объекты строятся в графике, часть объектов находится в высокой степени готовности, где-то уже идут соревнования, где-то проходят тестовые, пробные матчи".

Зимняя Универсиада в Красноярске пройдет 2-12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. По предварительным прогнозам, в Играх примут участие 3 050 спортсменов из более чем 50 стран мира, организаторы ожидают более 200 тыс. гостей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5435846
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх