Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Климент Колесников: Хочется быть более узнаваемым, но чрезмерная популярность может всё загубить

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире в Шотландии россиянин завоевал три золота и установил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине</p>

13:0507.08.2018

Российский пловец Климент Колесников, который одержал три победы и установил мировой рекорд на чемпионате Европы в Глазго, считает, что ему удастся избежать звездной болезни после столь успешного выступления. Об этом 18-летний спортсмен рассказал журналистам после победы на дистанции 100 м на спине и серебра в комбинированной эстафете.

Колесников в субботу установил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине.

"С одной стороны, хочется быть более узнаваемым в обществе, но в то же время понимаешь, что нельзя на этом зацикливаться, потому что чрезмерная популярность может все загубить. Нельзя на этом акцентировать внимание, потому что можно зазвездиться. Надеюсь, со мной такого не произойдет", - сказал Колесников.

"Я не стараюсь самоутвердиться после очередного рекорда перед ребятами. Я продолжаю общаться со всеми как и раньше, потому что эти результаты никак не должны сказываться на моем отношении к ребятам, которые мне близки. И никакого негатива с их сторон я не вижу", - добавил он.

Вместе с тем Колесников рассказал, что зарубежные пловцы все больше проявляют интерес к его персоне после столь громких побед.

"Есть ребята, за которыми я слежу, но мы не здоровались, потому что они плавали лучше меня. Когда я проплыл на Кубке Сальникова стометровку, то получил сообщения от ребят, которых я знал, но они меня толком нет. В их числе - Райан Мерфи (трехкратный олимпийский чемпион из США), сейчас я с ним периодически списываюсь. И с каждым рекордом популярность становится больше", - поведал он.
Источник новости: http://tass.ru/sport/5434185
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх