Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Шевченко: Бронза Вячеслава Красильникова и Никиты Лямина на ЧМ – огромное достижение

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье Красильников и Лямин победили голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста со счетом 2-0 (21:17, 21:17) в матче за третье место чемпионата мира в Австрии.</p>

15:1007.08.2017

Бронзовые медали чемпионата мира по пляжному волейболу, которые завоевали Вячеслав Красильников и Никита Лямин, являются огромным достижением для России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

В воскресенье Красильников и Лямин победили голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста со счетом 2-0 (21:17, 21:17) в матче за третье место чемпионата мира в Австрии.

"Пляжный волейбол очень мощно развивается, сейчас это один из самых популярных игровых видов спорта, представленных на Олимпиаде. Наши мужчины давно вошли в элиту как по рейтингу, так и по самой игре. Это говорит о многом. Вся эта работа нацелена на Олимпиаду в Токио. Ребята довольно молодые. Есть у нас и вторая конкурентоспособная пара. Бронза Красильникова и Лямина на чемпионате мира – это огромное достижение для России", - сказал Шевченко по телефону.

На стадии 1/16 финала Красильников и Лямин победили соотечественников - пару Олег Стояновский и Артем Ярзуткин.

"Мы надеялись на медаль на этом чемпионате мира, но не знали, от какой пары ждать. То, что две наши пары сошлись в 1/16 финала, это неудачный жребий для нас. Вторая пара тоже была способна побороться за медали. Можно сказать, что движемся к Олимпиаде в Токио в правильном направлении", - отметил Шевченко.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх