Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: FIDE защитила права россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это позволило Яну Непомнящему выступить в Мадриде, а три сильнейшие россиянки сохраняют право принять участие в женских матчах претенденток.</p>

12:3307.07.2022

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил в интервью РИА Новости, что организация соблюдала рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), но права ведущих российских шахматистов при этом были соблюдены.

Россиянин Ян Непомнящий стал победителем турнира претендентов, проходившего в Испании. Гроссмейстер проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Ранее МОК рекомендовал отстранить российских и белорусских спортсменов от международных турниров, данной рекомендации последовало большинство международных спортивных федераций.

"FIDE заняла четкую позицию и при соблюдении требований МОК защитила права спортсменов, - сказал Дворкович. - Это позволило Яну Непомнящему выступить в Мадриде, а три сильнейшие россиянки сохраняют право принять участие в женских матчах претенденток, намеченных на октябрь".

Ранее FIDE из-за ситуации на Украине перенесла Всемирную шахматную олимпиаду - 2022 из Москвы и отстранила сборные России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой, российские и белорусские шахматисты могут участвовать в соревнованиях FIDE только в нейтральном статусе.

Узнать больше о персонах из публикации:
Виктор | 13:24, четверг, 7 июля 2022 г. |
Дворкович просто Герой дня - защитил российских спортсменов! Подписав письмо и предав свою Родину, они теперь смогут выступать на международных турнирах!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх