Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось совещание руководителей физической культурой и спортом государств – участников СНГ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главной темой совещания стали вопросы подготовки и проведения I Игр стран СНГ 2020 года в Казани.</p>

10:4007.07.2020

6 июля по инициативе Министерства спорта РФ Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств (СНГ) провёл в режиме видеоконференции совещание с руководителями органов государственного управления физической культурой и спортом государств – участников СНГ. Главной темой совещания стали вопросы подготовки и проведения I Игр стран СНГ 2020 года в Казани. Об этом сообщает пресс--служба Минспорта России.

В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Агыбай Смагулов, Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, руководители и представители органов государственного управления физической культурой и спортом Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдовы, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

"Игры стран СНГ станут первыми международными мультиспортивными соревнованиями после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, – отметил Олег Матыцин. – Первоначально Игры должны были пройти в конце августа этого года, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией было принято решение об их переносе. Игры планируется провести с 4 по 11 сентября. Данное предложение согласовано с Правительством Российской Федерации и руководством Республики Татарстан".

"При проведении соревнований будут задействованы спортивные объекты, которые неоднократно принимали соревнования самого высокого класса, в том числе Всемирную универсиаду и чемпионаты мира, – подчеркнул руководитель Минспорта России. – В настоящее время активно прорабатываются организационные вопросы, связанные с безопасностью участников, медицинским и антидопинговым обеспечением, логистикой. Что касается транспорта, то самое оптимальное решение – это организация прилёта участников чартерными рейсами напрямую в Казань. Мы надеемся на участие в Играх сильнейших спортсменов СНГ. Но в странах разная эпидемиологическая ситуация, и в течение июля страны должны подтвердить участие своих команд".

В I Играх стран СНГ 2020 года в Казани ожидается участие около 2,5 тысячи спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет (в зависимости от вида спорта) и 1 тысячи официальных делегатов в составе команд из стран СНГ. Соревнования будут обслуживать 810 рефери и судей, в том числе 178 в составах команд-участниц и 21 технический делегат от международных федераций по видам спорта. Будет разыграно 284 комплекта медалей.

В спортивную программу Игр вошли соревнования по армрестлингу, бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, борьбе на поясах и корэш, водному поло, пляжному волейболу, спортивной борьбе, гиревому спорту, дзюдо, карате, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике и шахматам.

Для проведения Игр будет задействовано 14 спортивных объектов, большинство из которых были построены в Казани для Всемирной летней универсиады 2013 года. Также данные объекты неоднократно были задействованы в проведении спортивных мероприятий республиканского, федерального и международного уровней.

Проведение церемоний открытия и закрытия Игр планируется на территории Аллеи флагов Деревни спортсменов (Деревни Универсиады). Формат церемоний – уличное театрализованное шоу, отражающее культурное многообразие, историю и традиции народов стран – участниц Игр, раскрывающее тему дружбы и единения народов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх