Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генассамблея ООН утвердила даты олимпийского перемирия на время проведения Игр в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перемирие будет соблюдаться с 16 июля по 12 сентября 2021 года.</p>

15:5007.07.2020

Генеральная Ассамблея (ГА) ООН подтвердила, что олимпийское перемирие на время Игр в Токио будет соблюдаться с 16 июля по 12 сентября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

Новые сроки олимпийского перемирия связаны с переносом Игр в Токио с 2020 на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Олимпиада состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"При поддержке государств вновь подчеркивается объединяющая сила Олимпийских игр, - сказал президент МОК Томас Бах. - Игры - это праздник единства человечества во всем нашем многообразии, спортсмены всех 206 национальных олимпийских комитетов и олимпийской команды беженцев пользуются одинаковыми правами, уважают друг друга без какой-либо дискриминации. Это решение также является весомым подтверждением того, что эти Олимпийские игры станут светом в конце темного туннеля, который человечество проходит в настоящее время".

Традиция заключения перемирия на время спортивных состязаний зародилась в Древней Греции в VIII веке до н. э., она давала возможность спортсменам безопасно прибыть к месту состязаний, а затем вернуться домой. В 1992 году с призывом соблюдать олимпийское перемирие выступил МОК. Спустя год эту инициативу поддержала ГА ООН, принявшая резолюцию 48/11. С тех пор каждые два года - перед зимней и летней Олимпиадами - страны-хозяйки Игр предлагают свой текст резолюции ГА под общепринятым названием "Утверждение мира и построение более счастливой жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх