Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA заинтересована приблизить программу Олимпийских игр к программе чемпионата мира по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Токио в 2021 году из новых видов программы на Олимпийских играх в водных видах спорта дебютирует смешанная комбинированная эстафета 4х100 метров.</p>

FINA заинтересована приблизить программу Олимпийских игр к программе чемпионата мира по водным видам спорта
11:1507.07.2020

Член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников рассказал, что FINA заинтересована в увеличении количества видов программы в водных видах спорта на Олимпийских играх, но, как и все виды спорта, ограничена числом участников со стороны Международного олимпийского комитета.

В Токио в 2021 году из новых видов программы на Олимпийских играх в водных видах спорта дебютирует смешанная комбинированная эстафета 4х100 метров. Количество квот по спортсменам для Олимпийских игр-2024 в Париже будет утверждено не позднее декабря 2020 года.

"FINA заинтересована в том, чтобы приблизить программу Олимпийских игр к той программе чемпионата мира по водным видам спорта, которая сейчас существует", - сказал Сальников РИА Новости по телефону.

Как и перед утверждением программы Игр в Токио, в преддверии решений по программе Олимпиады-2024 в Париже поднимается вопрос о расширении программы плавания в бассейне за счет дистанций 50 метров разными способами плавания - пока олимпийской из них является только дистанция 50 м кролем. "Интерес такой у FINA есть, эти дистанции популярные, зрелищные заплывы, динамичные. Но опять же, это вряд ли возможно за счет расширения общего состава участников", - добавил он.

Как сообщает Insidethegames, олимпийского статуса к Играм-2024 FINA намерена добиваться и для хайдайвинга, который дебютировал в программе чемпионатов мира в 2013 году в Барселоне. "Вид спорта интересный, вне всякого сомнения, зрелищный, но количество участников в хайдайвинге пока небольшое. Уверен, что будет дискуссия по этому поводу", - отметил Сальников.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх