Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин представил Кубок Стэнли болельщикам в фан-зоне ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный трофей НХЛ по итогам прошедшего сезона завоевал &quot;Вашингтон&quot;, в составе которого выступают три россиянина: защитник Дмитрий Орлов, нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.</p>

13:4307.07.2018

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) россиянин Александр Овечкин представил Кубок Стэнли болельщикам в столичной фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах. Несколько тысяч болельщиков выстроились в очередь, чтобы посмотреть на трофей.

Главный трофей НХЛ по итогам прошедшего сезона завоевал "Вашингтон", в составе которого выступают три россиянина: защитник Дмитрий Орлов, нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. По инициативе Овечкина Кубок Стэнли был привезен в Москву. В фан-зоне трофей пробудет до 16:00 мск, после чего отправится на учебно-тренировочную базу московского "Динамо" в Новогорске. Там Кубок будет выставлен также на обозрение для болельщиков, а также учащихся хоккейной школы "Динамо", воспитанником которой является Овечкин.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года и впервые за свою карьеру в НХЛ стал обладателем Кубка Стэнли. Также он был признан самым ценным игроком плей-офф, стал лучшим снайпером плей-офф (15 шайб) и регулярного сезона лиги (49).

В последний раз Кубок Стэнли в Москве был в прошлом году, когда его привозили ставшие обладателями трофея нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин и тренер команды Сергей Гончар. Трофей был выставлен для обозрения в Музее хоккея в "Парке легенд". Впервые же Кубок посетил в Москву в августе 1997 года после победы "Детройта" - в столицу трофей привезли защитник Вячеслав Фетисов и нападающий Игорь Ларионов, к которым уже в Москве присоединился их партнер Вячеслав Козлов. Кубок побывал в том числе на Красной площади, где с ним были сделаны фотографии, в частности, на фоне храма Василия Блаженного.

Каждый обладатель Кубка Стэнли имеет право провести с ним целый день, и традиционно хоккеисты привозят его в родные города, чтобы показать друзьям, родным, болельщикам. В России за 20 лет трофей, кроме Москвы, также побывал в Воскресенске, Архангельске, Тольятти, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и Омске. Уже известно, что в этом году Кубок, помимо Москвы, будет выставлен 15 августа в челябинском Ледовом дворце "Трактор" имени Валерия Белоусова, где до отъезда в НХЛ выступал Кузнецов. Также трофей должен побывать и на родине Орлова в Новокузнецке.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх