"Дельта", "Спартак" и "Локомотив" вышли в четвертьфинал Кубка чемпионов по пляжному футболу

<p>В Назаре состоялись матчи 1/8 финала Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу.</p>

11:5007.06.2019

В Назаре состоялись матчи 1/8 финала Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу. По их итогам в четвертьфинале сыграют три российские команды – саратовская "Дельта", московские "Спартак" и "Локомотив".

"Дельта" разгромила венгерский клуб "Щервы" со счётом 9:1. У победителей дубль оформил Игор Мело Матеус, также отличились Тангер Насименто, Анатолий Перемитин, Андрей Андреев, Сергей Барсуков, Евгений Захаров и Андрей Панкратов. Один мяч стал следствием автогола Давида Верника.

"Спартак" обыграл турецкий "Аланьяспор" — 6:1. У красно-белых забили Павел Баженов, Сергей Степлиани, Джозеф Джуниор Джентилин, Фёдор Земсков, Юрий Котов и Владимир Раскин.

"Локомотив" обыграл ещё одного представителя России ЦСКА со счётом 6:1. Дубль в составе красно-зелёных оформили Виктор Крышанов и Михаил Августов, по одному голу забили Озу Морейра и Борис Никоноров. У ЦСКА отличился Уэсли Оливейра Андерсон. Этот матч также был финальным для Кубка вызова.

Питерский "Кристалл" не смог преодолеть стадию 1/8 финала, в серии послематчевых пенальти уступив украинской команде "Евроформат-Бодон" — 2:2 (8:9 — пен). Всё решил промах Ивана Островского.

В четвертьфиналах "Спартак" сыграет с португальской "Брагой", "Локомотив" встретится и испанским клубом "Леванте", а "Дельта" сразится с итальянской "Катанией". Матчи пройдут 7 июня.