Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин рассчитывает, что сборная России по футболу "выстрелит" на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое мнение глава государства высказал во время &quot;Прямой линии&quot;, отвечая на вопрос депутата Государственной думы РФ, заслуженного тренера России Валерия Газзаева.</p>

14:1907.06.2018

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что сборная России по футболу сможет продемонстрировать свои лучшие качества на чемпионате мира. Такое мнение Путин высказал во время "Прямой линии", отвечая на вопрос депутата Государственной думы РФ, заслуженного тренера России Валерия Газзаева.

Сборная России 5 июня в Москве сыграла вничью с командой Турции (1:1) в товарищеском матче в рамках подготовки к турниру, 30 мая на сборе в коммуне Нойштифт-им-Штубайталь подопечные Станислава Черчесова поиграли команде Австрии (0:1). Серия сборной России без побед перед чемпионатом мира составляет семь матчей.

"Хоть и не демонстрирует наша сборная за последнее время ярких результатов, но число поклонников этого вида спорта огромное, это миллионы людей, - сказал президент. - Кстати говоря, я помню свой диалог с тренером национальной сборной по дзюдо [Эцио Гамбой]. Когда в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне дзюдоисты средне выступили на чемпионатах Европы и мира, Гамба сказал: "Главный наш старт - Олимпийские игры". Он был прав, наша сборная на Олимпийских играх выступила так, с таким результатом, с каким не выступала ни одна команда, даже сборная Японии; будем рассчитывать, что и сборная по футболу на предстоящем чемпионате выстрелит и покажет свой лучший результат".

Гамба возглавляет национальную команду по дзюдо с 2008 года, на Олимпийских играх 2012 года российские дзюдоисты впервые в истории завоевали золотые медали (Арсен Галстян - до 60 кг, Мансур Исаев - до 73 кг и Тагир Хайбулаев - до 100 кг).

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет на турнире в группе А с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Николай Нестеров | 6:58, пятница, 8 июня 2018 г. |
Владимир Владимирович, не разделяю вашей надежды на "выстрел" нашей сборной на ЧМ-18 потому, что "заряжающий батареи" - С.Черчесов, а "наводчик" - В.Мутко! Вся их двухгодичная "пристрелка по целям" дала крайне неудовлетворительный результат! С надеждой на лучшее, один из многомиллионной армии любителей футбола (мой первый ЧМ с участием сборной СССР был в 1958г.) Спасибо за ваши ответы на наши вопросы 7.06.2018г.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх