Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Кузнецов: У меня не было такого, чтобы я мысленно поднимал над головой кубок

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь на 8 июня в Лас-Вегасе пройдет пятый матч между &quot;Кэпиталз&quot; и &quot;Голден Найтс&quot;. &quot;Вашингтон&quot; ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1.</p>

7:1707.06.2018

Хоккеисты "Вашингтона" сфокусированы на своей игре и стараются не думать о том, что победа в пятом матче серии с "Вегасом" принесет команде победу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом рассказал российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов, которого цитирует русскоязычная версия сайта НХЛ.

Финал Кубка Стэнли. "Вашингтон" - "Вегас". Расписание, результаты, видео

В ночь на 8 июня в Лас-Вегасе пройдет пятый матч между "Кэпиталз" и "Голден Найтс". "Вашингтон" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1.

"В команде об этом никто не говорит, мы сфокусированы на своей игре. Конечно, где-то там в голове эта мысль сидит, но лично я пока об этом не думаю. У меня не было такого, чтобы я мысленно поднимал над головой кубок. Я просто жду момента, когда уже можно будет выйти на лед, играть в финале - это большая привилегия", - сказал Кузнецов.

Нападающий рассказал, что "Вашингтон" обретает уверенность с каждым матчем Кубка Стэнли.

"По мере побед в плей-офф у нас стала появляться уверенность, - сказал он. - За счет этого появляется и расслабленность, точнее сказать, пропадает зажатость. Мы делаем каждый день одно и то же, и это приносит нам успех. Перед ответственными матчами не стоит закрываться и зацикливаться на чем-то, это неправильно, можно легко перегореть".

Россиянин рассказал, что справиться с давлением ему помогает общение с партнерами по команде.

"У нас есть отдельная комната в отеле, куда все приходят, общаются, играют, шутят, - рассказал Кузнецов. - Американцы говорят: "Enjoy the moment". Раньше я этого не понимал, но теперь чем ближе конец финала, тем отчетливее я понимаю, что надо поменьше спать и побольше находиться с ребятами, то есть с одной стороны, хочется поскорее победить, а с другой - продлить момент".

Кузнецов является лучшим бомбардиром текущего плей-офф, в его активе 31 очко (12 голов + 19 передач).

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх