Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Телеспорт груп" просит Мосгорсуд заблокировать портал Чемпионат.com за нарушение авторских прав

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иск касается размещения трансляций, записей и фрагментов записей чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, проходившего в Сочи с 4 по 8 июля.</p>

14:4007.05.2020

Акционерное общество "Телеспорт груп" просит Мосгорсуд на постоянной основе заблокировать портал Чемпионат.com за нарушение авторских прав. Как уточнили ТАСС в среду в пресс-службе суда, соответствующий иск был подан против владеющего сайтом ООО "Рамблер групп".

"Телеспорт груп" просит ограничить доступ к сайту www.championat.com на постоянной основе в связи с неоднократным и неправомерным размещением результатов интеллектуальной деятельности истца, взыскать с ответчика судебные расходы - госпошлину в размере 6 тыс. рублей", - сказал сотрудник суда.

По его словам, иск касается размещения трансляций, записей и фрагментов записей чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, проходившего в Сочи с 4 по 8 июля.

"22 мая 2020 года в Московском городском суде состоится беседа по рассмотрению искового заявления АО "Телеспорт груп" к ООО "Рамблер групп", - уточнил собеседник агентства.

21 апреля Мосгорсуд удовлетворил заявление "Телеспорт груп" о принятии предварительных обеспечительных мер по иску, обязав Роскомнадзор прекратить создание технических условий для размещения, распространения и иного использования объектов авторских прав истца на портале.

В ходе судебного процесса в рамках дела истец может более четко сформулировать свои требования, заявив в том числе о нанесенном ущербе компании.

Этот иск "Телеспорт груп" к Rambler является уже вторым. В конце октября 2019 года Мосгорсуд взыскал с интернет-холдинга в пользу компании более 1,5 млн рублей и расходы на уплату госпошлины и услуги нотариуса за нарушение прав на записи матчей чемпионата Италии по футболу.

Как отмечалось в иске, "Телеспорт груп" владеет исключительными правами на показ матчей чемпионата Италии по футболу сезонов 2018-2019, 2019-2020 и 2020-2021 годов. Истец просил взыскать 235 млн рублей за 47 случаев нарушения прав.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх