Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игрок "Коламбуса" Владислав Гавриков вызван в сборную России по хоккею для подготовки к ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство стартует 10 мая в Словакии</p>

11:0007.05.2019

Защитник Владислав Гавриков получил вызов в национальную сборную России по хоккею для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Словакии. 

Во вторник клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус", за который выступает Гавриков, вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Команда в серии второго раунда уступила "Бостону" со счётом 2-4. Также в составе клуба выступают российский голкипер Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин, которые по окончании сезона станут свободными агентами.

Гавриков подписал контракт с "Коламбусом" 13 апреля, срок соглашения составил два года. В плей-офф защитник успел провести два матча, однако результативными действиями не отметился. Изначально россиянин выступал в составе петербургского СКА в прошедшем сезоне. Всего он сыграл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 279 матчей (57 - в плей-офф) и набрал в них 61 очко (20 голов + 41 результативная передача).

Чемпионат мира пройдёт с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице. Сборная России на предварительной стадии сыграет в группе В с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6407434
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх