Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник двумя матчами завершится программа 27-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Казани и Каспийске завершат в понедельник программу 29-го тура чемпионата России по футболу.</p>

6:1907.05.2018

Два матча в Казани и Каспийске завершат в понедельник программу 29-го тура чемпионата России по футболу. В борьбе за шестое место сыграют "Рубин" и "Уфа", тогда как "Анжи" примет "Ахмат" и в случае победы избежит прямого вылета, отправив в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) "Тосно".

Появившаяся на минувшей неделе новость о том, что "Тосно" в случае победы в среду в финале Кубка России над курским "Авангардом" не получит лицензию для участия в Лиге Европы, обострила борьбу за шестое место, которое даст еврокубковую путевку в случае успеха тосненцев в Волгограде. В случае победы "Уфа" гарантирует себе шестую строчку, что станет лучшим результатом команды в ее короткой истории.

"Уфа" в первом полноценном сезоне Сергея Семака имеет все шансы улучшить свой прошлогодний результат, когда команда финишировала седьмой. Хотя в клубе осторожно говорят, что о еврокубках "Уфе" думать пока рано, финишировать на шестой строчке стало бы большим успехом для скромной команды, которая добивается результата за счет дисциплины и хорошо поставленной игры в обороне. Весь сезон "Уфа" Семака играет по схеме с тремя центральными защитниками, которую традиционно используют и команды Курбана Бердыева. Что не удивительно - Семак вправе считать себя учеником Бердыева, в "Рубине" он провел всего два с половиной сезона, но два из них в 2008 и 2009 годах стали чемпионскими.

Бердыев после возвращения в ставший для него родным "Рубин" провел неоднозначный сезон - еще месяц назад над волжанами нависла угроза переходных матчей, однако весной "Рубин" перестал проигрывать и даже получил шанс на шестое место. В случае победы над уфимцами казанцы догонят конкурентов, и шестая строчка будет разыграна в последнем туре 13 мая.

В первом круге "Уфа" победила "Рубин" со счетом 2:1, так что казанцам желательно обыграть соперника со счетом 1:0 или в два или более мячей, чтобы иметь преимущество в случае равенства очков. Матч пройдет на "Казань-Арене" и станет тестовым к чемпионату мира, так что организаторам важно, чтобы на стадион пришло больше болельщиков, потому вход было решено сделать свободным. На арене был восстановлен газон, который в марте был в непригодном для футбола состоянии.

Начало встречи - 19:30 мск, главный арбитр - Алексей Матюнин из Москвы.

"Анжи" нужна победа

Очередное поражение "Тосно", который в субботу дома уступил "Динамо", предоставило "Анжи" шанс на спасение через переходные матчи. Победа над "Ахматом" гарантирует команде 14-е место, и махачкалинцы поспорят за место в премьер-лиге в следующем сезоне в двух переходных матчах с красноярским "Енисеем", который стал третьим в ФНЛ.

При этом дагестанскому клубу вряд ли стоит ждать помощи от чеченских соседей - "Ахмат" идет лишь 11-м, на очко опережая "Ростов". В заключительном туре "Ахмат" играет в гостях против "Амкара" и в случае поражения рискует завершить сезон на 13-й строчке и сыграть в "стыках" с "Тамбовом".

"Анжи" проиграл четыре последних матча, тогда как "Ахмат" после отставки Михаила Галактионова и назначения и. о. главного тренера Игоря Ледяхова пока никому не уступал - в четырех матчах. Под руководством Ледяхова "Ахмат" сыграл в Москве с "Локомотивом" и "Спартаком", добившись ничьей с будущим чемпионом (0:0) и победив чемпиона бывшего (3:1).

В первом круге в Грозном "Ахмат" и "Анжи" сыграли вничью (1:1), после чего был отправлен в отставку начинавший сезон во главе грозненцев Олег Кононов. Ответная игра пройдет на "Анжи-Арене" в 19:30, главным арбитром назначен Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

29-й тур стартовал в субботу, когда хабаровский СКА проиграл "Краснодару" (0:1), "Тосно" уступил "Динамо" (1:2), "Локомотив" победил "Зенит" (1:0), а "Спартак" - "Ростов" (2:0). В воскресенье "Урал" уступил "Амкару" (0:2), тогда как ЦСКА разгромил "Арсенал" (6:0).

"Локомотив" гарантировал себе чемпионский титул, набрав 60 очков в 29 матчах. 56 очков у "Спартака", 55 - у ЦСКА, 53 - у "Краснодара". 50 очков в активе у "Зенита".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх