Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этери Тутберидзе: Посмотрев новости Первого канала, я поняла, что Женя Медведева от нас ушла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер Этери Тутберидзе заявила, что узнала об уходе ее воспитанницы фигуристки Евгении Медведевой из новостей.</p>

5:0907.05.2018

Тренер Этери Тутберидзе заявила, что узнала об уходе ее воспитанницы фигуристки Евгении Медведевой из новостей. Об этом она сообщила в интервью Первому каналу.

Ранее об уходе Медведевой ТАСС сообщил директор Центра спорта и образования "Самбо-70", на базе которого Тутберидзе тренирует фигуристок, Ренат Лайшев. По данным телеканала "Матч ТВ", одним из вероятных кандидатов на роль нового тренера Медведевой является 56-летний канадский специалист Брайан Орсер, который в настоящее время работает с двукратным олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира испанцем Хавьером Фернандесом, а также с фигуристками Элизабет Турсынбаевой из Казахстана и Соней Лафуэнте из Испании.

"Конечно, слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене, ни ответов на смс, ни ответов на мои звонки, - сказала Тутберидзе. - Поэтому, посмотрев новости Первого канала, я поняла, что Женя от нас ушла. Это должна быть просто вера в тренера, вера ежедневная в результат, а не какие-то условия. Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс и звонки, наверное, неизбежно, это спортсмен проявляет нежелание".
"Какой-то вызов для меня скорее от Орсера, потому что еще прозвучавшее интервью о том, что Трусова - это краткосрочный феномен, ну какой бы это не был феномен, она сделала историю. Она откаталась, она пошла и прыгнула, сделала два четверных чисто. Ну признай, признай, скажи, что девчонка - молодец. Поэтому есть ощущение, что Орсер бросил мне вызов", - отметила Тутберидзе.

18-летняя Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, спортсменка завоевала награды в командных соревнованиях и одиночном катании. Она также является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх