Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Работа в такси: нюансы, о которых нужно знать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Если у вас есть личный автомобиль, свободное время и большое желание зарабатывать, то вы всегда можете устроиться работать в такси.</p>

11:4407.04.2020

Если у вас есть личный автомобиль, свободное время и большое желание зарабатывать, то вы всегда можете устроиться работать в такси. Сегодня водитель в такси 838 (Одесса) — это востребованная профессия, которая может приносить стабильный доход. Во всех ее особенностях мы разберемся в этом материале.

Варианты трудоустройства

Таксист — это водитель, который специализируется на перевозке пассажиров, а также мелкогабаритных грузов. Данную профессию, как правило, представляют мужчины. Но сегодня и женщины устраиваются работать в такси. Многие выбирают эту работу в качестве основной, а некоторые — в качестве дополнительной. Это возможно благодаря тому, что она подразумевает под собой свободный график.

Для работы в такси очень важно иметь свой личный автомобиль. Благодаря ему можно выбрать наиболее удобный вариант работы. Существует всего несколько вариантов осуществления деятельности:

  • на себя, оформив ИП;

  • в основном штате;

  • через диспетчерскую компанию.

Что делать, если нет личного транспортного средства? Его всегда можно арендовать. Однако часть прибыли придется тратить на аренду, что не совсем выгодно.

Требования к водителю

Если вам нужна работа в такси в Киеве, то переходите по этой ссылке https://taxi838.ua/kyiv/voditelyam/ на сайт, чтобы ознакомиться с требованиями. Они минимальны:

  • стаж вождения;

  • наличие собственного автомобиля.

Кроме того, потенциальный кандидат на работу в службу такси должен обладать такими качествами, как ответственность, профессионализм, вежливость. Крупные компании, которые заботятся о своей репутации, также предъявляют серьезные требования к внешнему виду таксиста и его манерам, поскольку это влияет на их имидж.

Заработная плата

Конечно, каждого потенциального водителя такси интересует вопрос, сколько он будет зарабатывать. Первое, что нужно знать – заработная плата не является фиксированной, если водитель работает через специальный сервис с заказами. Она напрямую зависит от количества выполненных заказов. Чем их больше, тем, соответственно, больше денег он получит.

Ввиду того, что сегодня спрос на услуги такси существенно вырос, то каждый водитель будет иметь возможность хорошо заработать. Кроме того, хорошо выполняя свою работу, он может рассчитывать на чаевые от довольных клиентов. Некоторые водители заводят дружеские отношения с клиентами, а затем работают с ними в частном порядке, в обход сервиса с заказами.

Однако необходимо понимать, что из заработной платы придется вычитать стоимость бензина, автомойки, СТО. Кроме того, в процессе интенсивной эксплуатации автомобиль гораздо быстрее изнашивается и выходят из строя его детали.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх